現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船尾(大阪府)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]14:52発→19:53着5時間1分(乗車3時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:16,363円(乗車券10,313円 特別料金6,050円)
  • 624.2km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行

230円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:03発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 15:05
      諏訪ノ森
    • 15:07
      石津川
    • 15:09
  • 15:11着
  • 15:13発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 15:19
      天下茶屋

340円

  • 15:21着
  • 15:29発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:32
      大正(大阪府)
    • 15:35
      弁天町
    • 15:38
      西九条
    • 15:41
      福島(大阪環状線)
  • 15:43着
  • 15:53発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況
  • 15:57着
  • 16:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:30
      京都
    • 17:06
      名古屋
    • 18:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,090円

現金:9,460円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 14:52発→19:53着5時間1分(乗車3時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:16,643円(乗車券10,593円 特別料金6,050円)
  • 620.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行

230円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:03発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 15:05
      諏訪ノ森
    • 15:07
      石津川
    • 15:09
  • 15:11着
  • 15:13発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線

340円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

天下茶屋
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・高槻市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 15:31着
  • 15:37発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 15:40
      大国町
    • 15:42
      なんば
    • 15:44
      心斎橋
    • 15:46
      本町
    • 15:48
      淀屋橋
    • 15:51
      梅田(地下鉄)
    • 15:53
      中津(地下鉄)
    • 15:56
      西中島南方

280円

  • 15:57着
  • 16:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:30
      京都
    • 17:06
      名古屋
    • 18:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,090円

現金:9,460円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]14:52発→20:03着5時間11分(乗車3時間54分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:15,179円(乗車券10,219円 特別料金4,960円)
    • 619.4km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行

    230円

    • 14:55着
    • 14:57発

    [train]

    浜寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:59着
    • 15:03発

    [train]

    浜寺公園
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • 3番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 15:05
        諏訪ノ森
      • 15:07
        石津川
      • 15:09
    • 15:11着
    • 15:13発

    [train]

    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 4番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 15:19
        天下茶屋

    340円

    • 15:21着
    • 15:29発

    [train]

    新今宮
    • [line]
      [train]JR関空快速・天王寺行
    • 3・4番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 15:32
        大正(大阪府)
      • 15:35
        弁天町
      • 15:38
        西九条
      • 15:41
        福島(大阪環状線)
    • 15:43着
    • 15:53発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・米原行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • [!]運転状況
    • 15:57着
    • 16:15発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
    • 27番線発 / 15番線
    • 5駅
      • 16:30
        京都
      • 17:06
        名古屋
      • 18:27
        新横浜
      • 18:39
        品川

    自由席:4,960円

    • 18:45着
    • 19:05発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 19:07
        新日本橋
      • 19:10
        馬喰町
      • 19:14
        錦糸町
      • 19:18
        新小岩
      • 19:24
        市川
      • 19:30
        船橋
      • 19:34
        津田沼

    現金:9,460円

    • 19:42着
    • 19:44発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:46着
    • 19:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 19:52
        小仲台町(京成バス)
      • 19:53
        女子高校(京成バス)
      • 19:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 19:55
        園生交差点(京成バス)
      • 19:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ