現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船堀→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:42発→08:32着9時間50分(乗車8時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,015円
  • 530.8km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1番線発 / 4番線
  • 16駅
    • 22:44
      東大島
    • 22:46
      大島(東京都)
    • 22:48
      西大島
    • 22:50
      住吉(東京都)
    • 22:52
      菊川(東京都)
    • 22:53
      森下(東京都)
    • 22:55
      浜町
    • 22:56
      馬喰横山
    • 22:58
      岩本町
    • 23:00
      小川町(東京都)
    • 23:02
      神保町
    • 23:03
      九段下
    • 23:05
      市ケ谷
    • 23:08
      曙橋
    • 23:10
      新宿三丁目

325円

  • 23:11着
  • 23:25発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・ロイヤルブルー・神戸三宮高速バス待合所行
  • 新宿駅南口・4階D12のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:40
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 07:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:58
      天満
    • 08:00
      桜ノ宮

160円

  • 08:03着
  • 08:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:22
      蒲生四丁目
    • 08:24
      今福鶴見
    • 08:27
      横堤
    • 08:29
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:42発→08:32着9時間50分(乗車8時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,962円
  • 530km
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 22:44
      東大島
    • 22:46
      大島(東京都)
    • 22:48
      西大島
    • 22:50
      住吉(東京都)
    • 22:52
      菊川(東京都)
    • 22:53
      森下(東京都)
    • 22:55
      浜町
    • 22:56
      馬喰横山
    • 22:58
      岩本町
    • 23:00
      小川町(東京都)
    • 23:02
      神保町
    • 23:03
      九段下
    • 23:05
      市ケ谷
    • 23:08
      曙橋

272円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・ロイヤルブルー・神戸三宮高速バス待合所行
  • 新宿駅南口・4階D12のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:40
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 07:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:58
      天満
    • 08:00
      桜ノ宮

160円

  • 08:03着
  • 08:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:22
      蒲生四丁目
    • 08:24
      今福鶴見
    • 08:27
      横堤
    • 08:29
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:42発→08:38着9時間56分(乗車8時間59分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,955円
    • 535.6km
    • [line]
      [train]都営新宿線・笹塚行
    • 1番線発 / 4番線
    • 16駅
      • 22:44
        東大島
      • 22:46
        大島(東京都)
      • 22:48
        西大島
      • 22:50
        住吉(東京都)
      • 22:52
        菊川(東京都)
      • 22:53
        森下(東京都)
      • 22:55
        浜町
      • 22:56
        馬喰横山
      • 22:58
        岩本町
      • 23:00
        小川町(東京都)
      • 23:02
        神保町
      • 23:03
        九段下
      • 23:05
        市ケ谷
      • 23:08
        曙橋
      • 23:10
        新宿三丁目

    325円

    • 23:11着
    • 23:25発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・ロイヤルブルー・神戸三宮高速バス待合所行
    • 新宿駅南口・4階D12のりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:40
        京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

    現金:6,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:56着
    • 08:02発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 08:05
        南森町
      • 08:08
        天満橋
      • 08:09
        谷町四丁目
    • 08:11着
    • 08:17発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 08:19
        玉造
      • 08:21
        森ノ宮
      • 08:23
        大阪ビジネスパーク
      • 08:25
        京橋(大阪府)
      • 08:28
        蒲生四丁目
      • 08:30
        今福鶴見
      • 08:32
        横堤
      • 08:35
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内