現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

船の科学館→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:09発→06:46着1時間37分(乗車56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,168円
  • 43.2km
  • 05:09

[dep]

船の科学館
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 05:29
      国際展示場
    • 05:31
      東雲(東京都)

272円

  • 05:34着
  • 05:44発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 05:48
      葛西臨海公園
    • 05:51
      舞浜
    • 05:54
      新浦安
    • 05:57
      市川塩浜
    • 06:01
      二俣新町
    • 06:04
      南船橋
    • 06:07
      新習志野
    • 06:11
      海浜幕張
    • 06:13
      検見川浜
    • 06:15
      稲毛海岸

561円

  • 06:19着
  • 06:32発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 06:34
      市役所前(千葉県)
    • 06:37
      千葉
    • 06:39
      千葉公園
    • 06:41
      作草部
    • 06:42
      天台
    • 06:45
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 00:42発→06:46着6時間4分(乗車1時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,419円
  • 44.4km
  • 00:42

[dep]

船の科学館
  • [line]
    [train]ゆりかもめ・有明行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成])
  • 4駅
    • 00:48
      テレコムセンター
    • 00:50
      青海(東京都)
    • 00:52
      東京ビッグサイト

251円

  • 00:53着
  • 00:55発

[train]

有明(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:59着
  • 05:29発

[train]

国際展示場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:31
      東雲(東京都)

272円

  • 05:34着
  • 05:44発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 05:48
      葛西臨海公園
    • 05:51
      舞浜
    • 05:54
      新浦安
    • 05:57
      市川塩浜
    • 06:01
      二俣新町
    • 06:04
      南船橋
    • 06:07
      新習志野
    • 06:11
      海浜幕張
    • 06:13
      検見川浜
    • 06:15
      稲毛海岸

561円

  • 06:19着
  • 06:32発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 06:34
      市役所前(千葉県)
    • 06:37
      千葉
    • 06:39
      千葉公園
    • 06:41
      作草部
    • 06:42
      天台
    • 06:45
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 05:19発→06:53着1時間34分(乗車1時間3分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,226円
    • 48.9km
    • 05:19

    [dep]

    船の科学館
    • [line]
      [train]ゆりかもめ・新橋行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成])
    • 7駅
      • 05:25
        台場
      • 05:26
        お台場海浜公園
      • 05:32
        芝浦ふ頭
      • 05:34
        日の出(東京都)
      • 05:36
        竹芝
      • 05:38
        汐留

    388円

    • 05:39着
    • 05:49発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 地下2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武1番線
    • 05:52着
    • 06:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 総武2番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 06:02
        新日本橋
      • 06:04
        馬喰町
      • 06:08
        錦糸町
      • 06:12
        新小岩
      • 06:17
        市川
      • 06:23
        船橋
      • 06:27
        津田沼

    649円

    • 06:34着
    • 06:36発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38着
    • 06:40発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 06:42
        小仲台町(京成バス)
      • 06:43
        女子高校(京成バス)
      • 06:44
        園生団地入口(京成バス)
      • 06:45
        園生交差点(京成バス)
      • 06:46
        穴川十字路(京成バス)
      • 06:48
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。