舟戸→南三原

ルート1
  • [早]
  • 08:10発→15:026時間52分(乗車4時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,312
  • 954.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 18
    • 08:11
      鹿児
    • 08:12
      田辺島通
    • 08:13
      東新木
    • 08:15
      新木(高知県)
    • 08:17
      介良通
    • 08:19
      文珠通
    • 08:20
      高須(高知県)
    • 08:21
      県立美術館通
    • 08:22
      西高須
    • 08:23
      葛島橋東詰
    • 08:24
      知寄町三丁目
    • 08:26
      知寄町
    • 08:27
      知寄町二丁目
    • 08:29
      知寄町一丁目
    • 08:30
      宝永町
    • 08:31
      菜園場町
    • 08:34
      デンテツターミナルビル前
  • 08:35
  • 08:45

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 08:47
      蓮池町通
    • 08:47
      高知橋

310円

  • 08:51
  • 08:53

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30
  • 10:00

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 11:20
  • 11:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:36
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:44
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 08:10発→15:026時間52分(乗車4時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,350
  • 969.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 18
    • 08:11
      鹿児
    • 08:12
      田辺島通
    • 08:13
      東新木
    • 08:15
      新木(高知県)
    • 08:17
      介良通
    • 08:19
      文珠通
    • 08:20
      高須(高知県)
    • 08:21
      県立美術館通
    • 08:22
      西高須
    • 08:23
      葛島橋東詰
    • 08:24
      知寄町三丁目
    • 08:26
      知寄町
    • 08:27
      知寄町二丁目
    • 08:29
      知寄町一丁目
    • 08:30
      宝永町
    • 08:31
      菜園場町
    • 08:34
      デンテツターミナルビル前
  • 08:35
  • 08:45

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 08:47
      蓮池町通
    • 08:47
      高知橋

310円

  • 08:51
  • 08:53

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30
  • 10:00

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 11:20
  • 11:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 07:40発→15:027時間22分(乗車4時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,362
  • 953.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 18
    • 07:41
      鹿児
    • 07:42
      田辺島通
    • 07:43
      東新木
    • 07:45
      新木(高知県)
    • 07:47
      介良通
    • 07:49
      文珠通
    • 07:50
      高須(高知県)
    • 07:51
      県立美術館通
    • 07:52
      西高須
    • 07:53
      葛島橋東詰
    • 07:54
      知寄町三丁目
    • 07:56
      知寄町
    • 07:57
      知寄町二丁目
    • 07:59
      知寄町一丁目
    • 08:00
      宝永町
    • 08:01
      菜園場町
    • 08:04
      デンテツターミナルビル前
  • 08:05
  • 08:12

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 08:14
      蓮池町通
    • 08:14
      高知橋

310円

  • 08:18
  • 08:20

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 11:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内