現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舟戸→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 08:14発→13:26着5時間12分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,199円
  • 899.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 18駅
    • 08:16
      鹿児
    • 08:17
      田辺島通
    • 08:18
      東新木
    • 08:19
      新木(高知県)
    • 08:20
      介良通
    • 08:22
      文珠通
    • 08:23
      高須(高知県)
    • 08:24
      県立美術館通
    • 08:25
      西高須
    • 08:26
      葛島橋東詰
    • 08:27
      知寄町三丁目
    • 08:28
      知寄町
    • 08:29
      知寄町二丁目
    • 08:31
      知寄町一丁目
    • 08:32
      宝永町
    • 08:34
      菜園場町
    • 08:36
      デンテツターミナルビル前
  • 08:37着
  • 08:41発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:42
      蓮池町通
    • 08:44
      高知橋

310円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:05発

[air]

高知空港

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:14発→13:31着5時間17分(乗車3時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,440円
    • 904.6km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 18駅
      • 08:16
        鹿児
      • 08:17
        田辺島通
      • 08:18
        東新木
      • 08:19
        新木(高知県)
      • 08:20
        介良通
      • 08:22
        文珠通
      • 08:23
        高須(高知県)
      • 08:24
        県立美術館通
      • 08:25
        西高須
      • 08:26
        葛島橋東詰
      • 08:27
        知寄町三丁目
      • 08:28
        知寄町
      • 08:29
        知寄町二丁目
      • 08:31
        知寄町一丁目
      • 08:32
        宝永町
      • 08:34
        菜園場町
      • 08:36
        デンテツターミナルビル前
    • 08:37着
    • 08:41発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 08:42
        蓮池町通
      • 08:44
        高知橋

    310円

    • 08:46着
    • 08:48発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 09:25着
    • 09:27発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:30着
    • 10:05発

    [air]

    高知空港

    現金:42,490円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 12:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 13:00
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 13:28
        動物公園

    220円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]06:30発→14:26着7時間56分(乗車6時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,129円(乗車券15,199円 特別料金5,930円)
    • 949.9km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・朝倉行
    • 18駅
      • 06:31
        鹿児
      • 06:32
        田辺島通
      • 06:33
        東新木
      • 06:34
        新木(高知県)
      • 06:35
        介良通
      • 06:36
        文珠通
      • 06:37
        高須(高知県)
      • 06:38
        県立美術館通
      • 06:39
        西高須
      • 06:40
        葛島橋東詰
      • 06:41
        知寄町三丁目
      • 06:42
        知寄町
      • 06:43
        知寄町二丁目
      • 06:44
        知寄町一丁目
      • 06:45
        宝永町
      • 06:46
        菜園場町
      • 06:48
        デンテツターミナルビル前

    310円

    • 06:49着
    • 06:51発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
    • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 07:16
        一宮BT(高速・連絡バス)
      • 08:52
        鷲羽山北(高速・連絡バス)
      • 09:03
        有城南(高速・連絡バス)
      • 09:18
        津高(高速・連絡バス)

    現金:3,700円

    • 09:33着
    • 09:35発

    [train]

    岡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:40着
    • 09:46発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ136号・東京行
    • 23番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 10:19
        新神戸
      • 10:33
        新大阪
      • 10:48
        京都
      • 11:23
        名古屋
      • 12:46
        新横浜
      • 12:57
        品川

    自由席:5,930円

    • 13:03着
    • 13:25発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 13:27
        新日本橋
      • 13:29
        馬喰町
      • 13:33
        錦糸町
      • 13:38
        新小岩
      • 13:46
        市川
      • 13:52
        船橋
      • 13:56
        津田沼

    現金:11,000円

    • 14:03着
    • 14:05発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:13発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 14:14
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 14:16
        放医研正門(京成バス)
      • 14:18
        敬愛学園(京成バス)
      • 14:19
        稲毛区役所(京成バス)
      • 14:20
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:21
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。