現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舟戸→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 20:48発→10:36着13時間48分(乗車6時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,959円(乗車券13,099円 特別料金6,860円)
  • 955.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 14駅
    • 20:49
      北浦(高知県)
    • 20:50
      領石通
    • 20:51
      清和学園前
    • 20:52
      一条橋
    • 20:52
      明見橋
    • 20:53
      長崎(高知県)
    • 20:55
      小篭通
    • 20:56
      篠原(高知県)
    • 20:57
      住吉通
    • 20:57
      東工業前
    • 20:58
      後免西町
    • 20:59
      後免中町
    • 21:00
      後免東町

230円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

後免町(軌道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:09着
  • 21:15発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行

現金:210円

  • 21:18着
  • 21:28発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急しまんと10号・高松行
  • 9駅
    • 21:33
      土佐山田
    • 21:52
      大杉
    • 22:10
      大歩危
    • 22:28
      阿波池田
    • 22:52
      琴平
    • 22:56
      善通寺
    • 23:02
      多度津
    • 23:06
      丸亀

自由席:930円

  • 23:12着
  • 23:50発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 9駅
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:12,470円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:25
      小仲台町(京成バス)
    • 10:26
      女子高校(京成バス)
    • 10:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:28
      園生交差点(京成バス)
    • 10:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 20:48発→10:36着13時間48分(乗車6時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,959円(乗車券13,099円 特別料金6,860円)
  • 955.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 14駅
    • 20:49
      北浦(高知県)
    • 20:50
      領石通
    • 20:51
      清和学園前
    • 20:52
      一条橋
    • 20:52
      明見橋
    • 20:53
      長崎(高知県)
    • 20:55
      小篭通
    • 20:56
      篠原(高知県)
    • 20:57
      住吉通
    • 20:57
      東工業前
    • 20:58
      後免西町
    • 20:59
      後免中町
    • 21:00
      後免東町

230円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

後免町(軌道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:09着
  • 21:15発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行

現金:210円

  • 21:18着
  • 21:28発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急しまんと10号・高松行
  • 9駅
    • 21:33
      土佐山田
    • 21:52
      大杉
    • 22:10
      大歩危
    • 22:28
      阿波池田
    • 22:52
      琴平
    • 22:56
      善通寺
    • 23:02
      多度津
    • 23:06
      丸亀

自由席:930円

  • 23:12着
  • 23:50発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 9駅
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:12,470円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:24
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:26
      放医研正門(京成バス)
    • 10:28
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:29
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 20:24発→10:36着14時間12分(乗車7時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,829円(乗車券12,969円 特別料金6,860円)
  • 966.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 18駅
    • 20:25
      鹿児
    • 20:26
      田辺島通
    • 20:27
      東新木
    • 20:29
      新木(高知県)
    • 20:30
      介良通
    • 20:32
      文珠通
    • 20:33
      高須(高知県)
    • 20:34
      県立美術館通
    • 20:35
      西高須
    • 20:36
      葛島橋東詰
    • 20:37
      知寄町三丁目
    • 20:39
      知寄町
    • 20:39
      知寄町二丁目
    • 20:41
      知寄町一丁目
    • 20:42
      宝永町
    • 20:44
      菜園場町
    • 20:46
      デンテツターミナルビル前
  • 20:47着
  • 20:50発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 20:52
      蓮池町通
    • 20:52
      高知橋

310円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:03着
  • 21:20発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと10号・高松行
  • 1番線発
  • 10駅
    • 21:28
      後免
    • 21:33
      土佐山田
    • 21:52
      大杉
    • 22:10
      大歩危
    • 22:28
      阿波池田
    • 22:52
      琴平
    • 22:56
      善通寺
    • 23:02
      多度津
    • 23:06
      丸亀

自由席:930円

  • 23:12着
  • 23:50発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 9駅
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:12,470円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:25
      小仲台町(京成バス)
    • 10:26
      女子高校(京成バス)
    • 10:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:28
      園生交差点(京成バス)
    • 10:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。