現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舟形→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:39発→12:08着14時間29分(乗車10時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:46,722円
  • 1275.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・TOKYOサンライズ・浜松町BT行
  • 11駅
    • 22:05
      尾花沢待合所(高速・連絡バス)
    • 22:25
      村山駅前(高速・連絡バス)
    • 22:35
      さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
    • 22:55
      天童車庫前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      寒河江営業所(高速・連絡バス)
    • 23:45
      山交ビルBT(高速・連絡バス)
    • 23:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:40
      浅草駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      上野駅前(高速・連絡バス)
    • 06:05
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 06:36
      天王洲アイル
    • 06:40
      大井競馬場前
    • 06:42
      流通センター
    • 06:47
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:51
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 21:39発→12:37着14時間58分(乗車13時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,810円(乗車券18,780円 特別料金7,030円)
  • 1360.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・TOKYOサンライズ・浜松町BT行
  • 10駅
    • 22:05
      尾花沢待合所(高速・連絡バス)
    • 22:25
      村山駅前(高速・連絡バス)
    • 22:35
      さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
    • 22:55
      天童車庫前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      寒河江営業所(高速・連絡バス)
    • 23:45
      山交ビルBT(高速・連絡バス)
    • 23:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:40
      浅草駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      上野駅前(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 06:37
      品川
    • 06:49
      新横浜
    • 08:13
      名古屋
    • 08:49
      京都
    • 09:05
      新大阪
    • 09:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:11,880円

ルート3
    • 07:02発→15:08着8時間6分(乗車5時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,792円(乗車券46,752円 特別料金5,040円)
    • 1221.2km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・山形行
    • 3駅
      • 07:08
        芦沢
      • 07:12
        北大石田
    • 07:16着
    • 07:30発

    [train]

    大石田
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
    • 14駅
      • 07:40
        村山(山形県)
      • 07:44
        さくらんぼ東根
      • 07:50
        天童
      • 08:02
        山形
      • 08:11
        かみのやま温泉
      • 08:25
        赤湯
      • 08:31
        高畠
      • 08:40
        米沢
      • 09:16
        福島(福島県)
      • 09:30
        郡山(福島県)
      • 09:58
        宇都宮
      • 10:23
        大宮(埼玉県)
      • 10:43
        上野

    自由席:5,040円

    • 10:48着
    • 11:01発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:6,930円

    • 11:05着
    • 11:16発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 11:29
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:33
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:41着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 13:55着
    • 14:00発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:32発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 14:36
        大篠津町
      • 14:38
        和田浜
      • 14:49
        弓ケ浜
      • 14:52
        河崎口
      • 14:56
        三本松口
      • 15:06
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。