現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舟形→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:16発→23:04着12時間48分(乗車8時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,081円(乗車券42,441円 特別料金2,640円)
  • 1152.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 17駅
    • 10:22
      芦沢
    • 10:25
      北大石田
    • 10:29
      大石田
    • 10:37
      袖崎
    • 10:44
      村山(山形県)
    • 10:48
      東根
    • 10:51
      さくらんぼ東根
    • 10:54
      神町
    • 10:58
      乱川
    • 11:01
      天童
    • 11:04
      天童南
    • 11:06
      高擶
    • 11:10
      漆山(山形県)
    • 11:12
      南出羽
    • 11:15
      羽前千歳
    • 11:19
      北山形

現金:990円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 4駅
    • 11:38
      南高前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 12:36
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 13:11発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 13:16
      長町
    • 13:18
      太子堂
    • 13:21
      南仙台
    • 13:25
      名取
    • 13:28
      杜せきのした
    • 13:31
      美田園

661円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 14:25発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 15:35着
  • 15:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート163号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 16:18着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:16発→23:04着12時間48分(乗車8時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,081円(乗車券42,441円 特別料金2,640円)
  • 1153.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 17駅
    • 10:22
      芦沢
    • 10:25
      北大石田
    • 10:29
      大石田
    • 10:37
      袖崎
    • 10:44
      村山(山形県)
    • 10:48
      東根
    • 10:51
      さくらんぼ東根
    • 10:54
      神町
    • 10:58
      乱川
    • 11:01
      天童
    • 11:04
      天童南
    • 11:06
      高擶
    • 11:10
      漆山(山形県)
    • 11:12
      南出羽
    • 11:15
      羽前千歳
    • 11:19
      北山形

現金:990円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 3のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 5駅
    • 11:48
      山形駅前(高速・連絡バス)
    • 11:53
      南高前(高速・連絡バス)
    • 11:57
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 12:51
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:11発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 13:16
      長町
    • 13:18
      太子堂
    • 13:21
      南仙台
    • 13:25
      名取
    • 13:28
      杜せきのした
    • 13:31
      美田園

661円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 14:25発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 15:35着
  • 15:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート163号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 16:18着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。