現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舟形→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:39発→10:07着12時間28分(乗車11時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:20,300円(乗車券14,680円 特別料金5,620円)
  • 866.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・TOKYOサンライズ・浜松町BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 22:05
      尾花沢待合所(高速・連絡バス)
    • 22:25
      村山駅前(高速・連絡バス)
    • 22:35
      さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
    • 22:55
      天童車庫前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      寒河江営業所(高速・連絡バス)
    • 23:45
      山交ビルBT(高速・連絡バス)
    • 23:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:40
      浅草駅前(高速・連絡バス)

現金:7,500円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:34発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 11駅
    • 06:54
      大宮(埼玉県)
    • 07:19
      高崎
    • 07:35
      軽井沢
    • 07:44
      佐久平
    • 07:54
      上田
    • 08:08
      長野
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川
    • 08:59
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート2
    • 05:54発→12:47着6時間53分(乗車5時間23分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:21,980円(乗車券11,250円 特別料金10,730円)
    • 759.4km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・米沢行
    • 17駅
      • 05:59
        芦沢
      • 06:03
        北大石田
      • 06:07
        大石田
      • 06:12
        袖崎
      • 06:19
        村山(山形県)
      • 06:23
        東根
      • 06:26
        さくらんぼ東根
      • 06:29
        神町
      • 06:32
        乱川
      • 06:36
        天童
      • 06:38
        天童南
      • 06:41
        高擶
      • 06:45
        漆山(山形県)
      • 06:47
        南出羽
      • 06:50
        羽前千歳
      • 06:53
        北山形
    • 06:56着
    • 07:08発

    [train]

    山形
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ124号・東京行
    • 1番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 07:38
        米沢
      • 08:14
        福島(福島県)

    自由席:4,380円

    • 09:12着
    • 09:46発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:48
        長野

    指定席:6,350円

    現金:10,670円

    • 11:34着
    • 11:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45着
    • 12:18発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:21
        稲荷町(富山県)
      • 12:22
        栄町(富山県)
      • 12:23
        不二越
      • 12:25
        大泉(富山県)
      • 12:30
        南富山
      • 12:32
        朝菜町
      • 12:34
        上堀
      • 12:35
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:37
        布市
      • 12:39
        開発
      • 12:42
        月岡(富山県)
      • 12:44
        大庄

    580円

    ルート3
      • 07:02発→13:39着6時間37分(乗車5時間29分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:22,430円(乗車券11,250円 特別料金11,180円)
      • 766.7km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・山形行
      • 3駅
        • 07:08
          芦沢
        • 07:12
          北大石田
      • 07:16着
      • 07:30発

      [train]

      大石田
      • [line]
        [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
      • 12駅
        • 07:40
          村山(山形県)
        • 07:44
          さくらんぼ東根
        • 07:50
          天童
        • 08:02
          山形
        • 08:11
          かみのやま温泉
        • 08:25
          赤湯
        • 08:31
          高畠
        • 08:40
          米沢
        • 09:16
          福島(福島県)
        • 09:30
          郡山(福島県)
        • 09:58
          宇都宮

      自由席:4,830円

      • 10:22着
      • 10:48発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 11:46
          長野

      指定席:6,350円

      現金:10,670円

      • 12:32着
      • 12:39発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:43着
      • 12:58発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 13:01
          稲荷町(富山県)
        • 13:02
          新庄田中
        • 13:05
          東新庄
        • 13:07
          越中荏原
        • 13:10
          越中三郷
        • 13:13
          越中舟橋
        • 13:15
          寺田(富山県)
        • 13:17
          稚子塚
        • 13:18
          田添
        • 13:22
          五百石
        • 13:23
          榎町
        • 13:25
          下段
        • 13:28
          釜ケ淵
        • 13:30
          沢中山
      • 13:33着
      • 13:35発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 13:37
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。