現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舟形→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
舟形駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:16発→18:04着7時間48分(乗車5時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,670円(乗車券11,220円 特別料金10,450円)
  • 757.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 3駅
    • 10:22
      芦沢
    • 10:25
      北大石田
  • 10:29着
  • 11:31発

[train]

大石田
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
  • 9駅
    • 11:40
      村山(山形県)
    • 11:45
      さくらんぼ東根
    • 11:51
      天童
    • 12:08
      山形
    • 12:38
      米沢
    • 13:16
      福島(福島県)
    • 13:30
      郡山(福島県)
    • 13:58
      宇都宮

自由席:4,830円

  • 14:23着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,670円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:40
      稲荷町(富山県)
    • 17:41
      新庄田中
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      越中荏原
    • 17:49
      越中三郷
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      寺田(富山県)
    • 17:56
      越中泉
    • 17:58
      相ノ木
    • 17:59
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 10:16発→18:04着7時間48分(乗車5時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,650円(乗車券12,880円 特別料金10,770円)
  • 814.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 17駅
    • 10:22
      芦沢
    • 10:25
      北大石田
    • 10:29
      大石田
    • 10:37
      袖崎
    • 10:44
      村山(山形県)
    • 10:48
      東根
    • 10:51
      さくらんぼ東根
    • 10:54
      神町
    • 10:58
      乱川
    • 11:01
      天童
    • 11:04
      天童南
    • 11:06
      高擶
    • 11:10
      漆山(山形県)
    • 11:12
      南出羽
    • 11:15
      羽前千歳
    • 11:19
      北山形

現金:990円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:38
      南高前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 12:36
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 13:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 14:39着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:40
      稲荷町(富山県)
    • 17:41
      新庄田中
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      越中荏原
    • 17:49
      越中三郷
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      寺田(富山県)
    • 17:56
      越中泉
    • 17:58
      相ノ木
    • 17:59
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:09発→18:04着7時間55分(乗車6時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,850円(乗車券12,930円 特別料金9,920円)
  • 784.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−新庄線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 10:35
      尾花沢待合所(高速・連絡バス)
    • 11:00
      村山駅前(高速・連絡バス)
    • 11:04
      公立病院前(高速・連絡バス)
    • 11:13
      さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
    • 11:19
      東郷(高速・連絡バス)
    • 11:24
      原宿(高速・連絡バス)
    • 11:26
      休石(高速・連絡バス)
    • 11:28
      大滝(山形県・高速・連絡バス)
    • 11:43
      作並温泉(高速・連絡バス)
    • 11:44
      作並温泉入口(高速・連絡バス)
    • 11:59
      仙台高専広瀬キャンパス入口(高速・連絡バス)
    • 12:20
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:44発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ140号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 12:58
      白石蔵王
    • 13:16
      福島(福島県)
    • 13:30
      郡山(福島県)
    • 13:58
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 14:23着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:40
      稲荷町(富山県)
    • 17:41
      新庄田中
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      越中荏原
    • 17:49
      越中三郷
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      寺田(富山県)
    • 17:56
      越中泉
    • 17:58
      相ノ木
    • 17:59
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内