現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舟入町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:40発→20:37着5時間57分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 938km
  • [line]
    [train]広島電鉄8号線・横川駅行
  • 6駅
    • 14:44
      土橋(広島県)
    • 14:46
      十日市町
    • 14:48
      寺町
    • 14:49
      別院前
    • 14:51
      横川一丁目

180円

  • 14:53着
  • 14:55発

[train]

横川駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:58着
  • 15:08発

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 2駅
    • 15:10
      新白島
  • 15:13着
  • 15:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 8駅
    • 15:58
      岡山
    • 16:30
      新神戸
    • 16:45
      新大阪
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:6,500円

  • 19:15着
  • 19:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:12,210円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 14:40発→20:40着6時間0分(乗車5時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,173円(乗車券12,673円 特別料金6,500円)
    • 942.8km
    • [line]
      [train]広島電鉄8号線・横川駅行
    • 6駅
      • 14:44
        土橋(広島県)
      • 14:46
        十日市町
      • 14:48
        寺町
      • 14:49
        別院前
      • 14:51
        横川一丁目

    180円

    • 14:53着
    • 14:55発

    [train]

    横川駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:58着
    • 15:08発

    [train]

    横川(広島県)
    • [line]
      [train]JR可部線・広島行
    • 2駅
      • 15:10
        新白島
    • 15:13着
    • 15:22発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
    • 14番線発 / 16番線
    • 8駅
      • 15:58
        岡山
      • 16:30
        新神戸
      • 16:45
        新大阪
      • 17:01
        京都
      • 17:36
        名古屋
      • 18:58
        新横浜
      • 19:09
        品川

    自由席:6,500円

    • 19:15着
    • 19:40発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 19:43
        新日本橋
      • 19:45
        馬喰町
      • 19:49
        錦糸町
      • 19:54
        新小岩
      • 19:59
        市川
      • 20:05
        船橋
      • 20:09
        津田沼
      • 20:17
        稲毛

    現金:12,210円

    • 20:21着
    • 20:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:33
        千葉公園
      • 20:35
        作草部
      • 20:36
        天台
      • 20:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 15:00発→20:49着5時間49分(乗車5時間13分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
    • 936.7km
    • [line]
      [train]広島電鉄6号線・広島駅行
    • 14駅
      • 15:04
        土橋(広島県)
      • 15:06
        十日市町
      • 15:07
        本川町
      • 15:09
        原爆ドーム前
      • 15:12
        紙屋町西
      • 15:13
        紙屋町東
      • 15:14
        立町
      • 15:15
        八丁堀(広島県)
      • 15:17
        胡町
      • 15:18
        銀山町
      • 15:20
        稲荷町(広島県)
      • 15:22
        的場町
      • 15:25
        猿猴橋町

    180円

    • 15:28着
    • 15:30発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:33着
    • 15:42発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 8駅
      • 16:06
        福山
      • 16:23
        岡山
      • 16:55
        新神戸
      • 17:09
        新大阪
      • 17:24
        京都
      • 17:59
        名古屋
      • 19:17
        新横浜

    自由席:6,500円

    • 19:28着
    • 19:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 19:43
        新橋
      • 19:47
        東京
      • 19:50
        新日本橋
      • 19:52
        馬喰町
      • 19:56
        錦糸町
      • 20:01
        新小岩
      • 20:10
        市川
      • 20:16
        船橋
      • 20:20
        津田沼

    現金:12,210円

    • 20:28着
    • 20:30発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:32着
    • 20:36発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 20:38
        小仲台町(京成バス)
      • 20:39
        女子高校(京成バス)
      • 20:40
        園生団地入口(京成バス)
      • 20:41
        園生交差点(京成バス)
      • 20:42
        穴川十字路(京成バス)
      • 20:44
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ