舟入本町→立飛

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:18発→20:125時間54分(乗車5時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,774(乗車券12,274円 特別料金6,500円)
  • 917.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・3(広島駅−観音マリーナホップ・市役所)・広島駅行
  • 10
    • 14:26
      加古町(広島電鉄バス)
    • 14:28
      大手町四丁目(広島電鉄バス)
    • 14:29
      市役所前(広島電鉄バス)
    • 14:31
      中電前(広島電鉄バス)
    • 14:33
      本通り(広島電鉄バス)
    • 14:36
      紙屋町(広島電鉄バス)
    • 14:38
      八丁堀(広島電鉄バス)
    • 14:40
      銀山町(広島電鉄バス)
    • 14:42
      稲荷町(広島電鉄バス)

180円

  • 14:48
  • 14:50

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55
  • 15:08

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ164号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 15:46
      岡山
    • 16:19
      新神戸
    • 16:33
      新大阪
    • 16:48
      京都
    • 17:23
      名古屋

自由席6,500

  • 18:45
  • 18:52

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 18:54
      小机
    • 18:58
      鴨居
    • 19:01
      中山(神奈川県)
    • 19:04
      十日市場(神奈川県)
    • 19:07
      長津田
    • 19:10
      成瀬
    • 19:15
      町田
    • 19:18
      古淵
    • 19:21
      淵野辺
    • 19:23
      矢部
    • 19:26
      相模原
    • 19:31
      橋本(神奈川県)
    • 19:34
      相原
    • 19:38
      八王子みなみ野
    • 19:40
      片倉
  • 19:43
  • 19:50

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 19:55
      豊田
    • 19:58
      日野(東京都)

11,880円

  • 20:01
  • 20:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07
  • 20:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 20:11
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 14:17発→20:125時間55分(乗車5時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,774(乗車券12,274円 特別料金6,500円)
  • 918.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 15
    • 14:19
      舟入町
    • 14:23
      土橋(広島県)
    • 14:25
      十日市町
    • 14:26
      本川町
    • 14:28
      原爆ドーム前
    • 14:31
      紙屋町西
    • 14:32
      紙屋町東
    • 14:33
      立町
    • 14:34
      八丁堀(広島県)
    • 14:36
      胡町
    • 14:37
      銀山町
    • 14:39
      稲荷町(広島県)
    • 14:41
      的場町
    • 14:44
      猿猴橋町

180円

  • 14:47
  • 14:49

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52
  • 15:08

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ164号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 15:46
      岡山
    • 16:19
      新神戸
    • 16:33
      新大阪
    • 16:48
      京都
    • 17:23
      名古屋

自由席6,500

  • 18:45
  • 18:52

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 18:54
      小机
    • 18:58
      鴨居
    • 19:01
      中山(神奈川県)
    • 19:04
      十日市場(神奈川県)
    • 19:07
      長津田
    • 19:10
      成瀬
    • 19:15
      町田
    • 19:18
      古淵
    • 19:21
      淵野辺
    • 19:23
      矢部
    • 19:26
      相模原
    • 19:31
      橋本(神奈川県)
    • 19:34
      相原
    • 19:38
      八王子みなみ野
    • 19:40
      片倉
  • 19:43
  • 19:50

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 19:55
      豊田
    • 19:58
      日野(東京都)

11,880円

  • 20:01
  • 20:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07
  • 20:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 20:11
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [早]
  • 14:12発→20:126時間0分(乗車5時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,864(乗車券12,604円 特別料金7,260円)
  • 939.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄8号線・横川駅行
  • 7
    • 14:14
      舟入町
    • 14:18
      土橋(広島県)
    • 14:20
      十日市町
    • 14:22
      寺町
    • 14:23
      別院前
    • 14:25
      横川一丁目

180円

  • 14:27
  • 14:29

[train]

横川駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32
  • 14:39

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 2
    • 14:41
      新白島
  • 14:44
  • 14:57

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 18番線
  • 9
    • 15:33
      岡山
    • 15:53
      姫路
    • 16:10
      新神戸
    • 16:24
      新大阪
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜
    • 18:47
      品川

自由席6,500

  • 18:54
  • 19:15

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急かいじ51号・竜王行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 19:30
      新宿

特急料金760

12,210円

  • 19:59
  • 20:02

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05
  • 20:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 20:11
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内