現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舟入本町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
舟入本町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:28発→10:50着13時間22分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,530円(乗車券10,750円 特別料金7,780円)
  • 681.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:35発

[bus]

舟入本町/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・3(広島駅−観音マリーナホップ・市役所)・広島駅行
  • 10駅
    • 21:36
      加古町(広島電鉄バス)
    • 21:37
      大手町四丁目(広島電鉄バス)
    • 21:38
      市役所前(広島電鉄バス)
    • 21:39
      中電前(広島電鉄バス)
    • 21:41
      本通り(広島電鉄バス)
    • 21:44
      紙屋町(広島電鉄バス)
    • 21:46
      八丁堀(広島電鉄バス)
    • 21:48
      銀山町(広島電鉄バス)
    • 21:50
      稲荷町(広島電鉄バス)

現金:190円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:12発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 4駅
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:4,170円

  • 23:37着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:10,010円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:24発→10:50着13時間26分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,520円(乗車券10,740円 特別料金7,780円)
  • 681.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 15駅
    • 21:26
      舟入町
    • 21:30
      土橋(広島県)
    • 21:32
      十日市町
    • 21:33
      本川町
    • 21:34
      原爆ドーム前
    • 21:37
      紙屋町西
    • 21:38
      紙屋町東
    • 21:39
      立町
    • 21:40
      八丁堀(広島県)
    • 21:42
      胡町
    • 21:43
      銀山町
    • 21:45
      稲荷町(広島県)
    • 21:47
      的場町
    • 21:50
      猿猴橋町

180円

  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:57着
  • 22:12発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 4駅
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:4,170円

  • 23:37着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:10,010円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:09発→10:50着13時間41分(乗車5時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,520円(乗車券10,740円 特別料金7,780円)
  • 681.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 15駅
    • 21:11
      舟入町
    • 21:15
      土橋(広島県)
    • 21:17
      十日市町
    • 21:18
      本川町
    • 21:19
      原爆ドーム前
    • 21:22
      紙屋町西
    • 21:23
      紙屋町東
    • 21:24
      立町
    • 21:25
      八丁堀(広島県)
    • 21:27
      胡町
    • 21:28
      銀山町
    • 21:30
      稲荷町(広島県)
    • 21:32
      的場町
    • 21:35
      猿猴橋町

180円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:42着
  • 21:59発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 14番線発 / 26番線
  • 5駅
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山
    • 23:02
      姫路
    • 23:19
      新神戸

自由席:4,170円

  • 23:32着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:10,010円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。