現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舟入本町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
舟入本町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]13:04発→19:16着6時間12分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,990円(乗車券10,740円 特別料金7,250円)
  • 683.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄8号線・横川駅行
  • 7駅
    • 13:06
      舟入町
    • 13:10
      土橋(広島県)
    • 13:12
      十日市町
    • 13:14
      寺町
    • 13:15
      別院前
    • 13:17
      横川一丁目

180円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

横川駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24着
  • 13:27発

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 13:29
      新白島
  • 13:32着
  • 13:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 14:06
      福山
    • 14:23
      岡山
    • 14:55
      新神戸
    • 15:09
      新大阪

自由席:4,170円

  • 15:22着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:33
      敦賀
    • 16:54
      武生
    • 17:07
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:56発→19:16着6時間20分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,990円(乗車券10,740円 特別料金7,250円)
  • 681.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 15駅
    • 12:58
      舟入町
    • 13:02
      土橋(広島県)
    • 13:04
      十日市町
    • 13:05
      本川町
    • 13:07
      原爆ドーム前
    • 13:10
      紙屋町西
    • 13:11
      紙屋町東
    • 13:12
      立町
    • 13:13
      八丁堀(広島県)
    • 13:15
      胡町
    • 13:16
      銀山町
    • 13:18
      稲荷町(広島県)
    • 13:20
      的場町
    • 13:23
      猿猴橋町

180円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 14:06
      福山
    • 14:23
      岡山
    • 14:55
      新神戸
    • 15:09
      新大阪

自由席:4,170円

  • 15:22着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:33
      敦賀
    • 16:54
      武生
    • 17:07
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:55発→19:16着6時間21分(乗車5時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,000円(乗車券10,750円 特別料金7,250円)
  • 681.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:02発

[bus]

舟入本町/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・3(広島駅−観音マリーナホップ・市役所)・広島駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 13:03
      加古町(広島電鉄バス)
    • 13:05
      大手町四丁目(広島電鉄バス)
    • 13:06
      市役所前(広島電鉄バス)
    • 13:08
      中電前(広島電鉄バス)
    • 13:10
      本通り(広島電鉄バス)
    • 13:13
      紙屋町(広島電鉄バス)
    • 13:15
      八丁堀(広島電鉄バス)
    • 13:17
      銀山町(広島電鉄バス)
    • 13:19
      稲荷町(広島電鉄バス)

現金:190円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 13:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 14:06
      福山
    • 14:23
      岡山
    • 14:55
      新神戸
    • 15:09
      新大阪

自由席:4,170円

  • 15:22着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:33
      敦賀
    • 16:54
      武生
    • 17:07
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。