現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舟入幸町→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 16:10発→22:12着6時間2分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,830円
  • 914.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄8号線・横川駅行
  • 8駅
    • 16:12
      舟入本町
    • 16:14
      舟入町
    • 16:18
      土橋(広島県)
    • 16:20
      十日市町
    • 16:22
      寺町
    • 16:23
      別院前
    • 16:25
      横川一丁目

180円

  • 16:27着
  • 16:29発

[train]

横川駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:35発

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 13駅
    • 16:37
      新白島
    • 16:43
      広島
    • 16:46
      天神川
    • 16:49
      向洋
    • 16:52
      海田市
    • 16:56
      安芸中野
    • 16:58
      中野東
    • 17:02
      瀬野
    • 17:12
      八本松
    • 17:16
      寺家
    • 17:19
      西条(広島県)
    • 17:24
      西高屋

770円

  • 17:28着
  • 17:30発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:58
      河内IC(高速・連絡バス)

現金:400円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:35発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA684便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 16:05発→22:12着6時間7分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,830円
  • 913.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 16駅
    • 16:07
      舟入本町
    • 16:09
      舟入町
    • 16:13
      土橋(広島県)
    • 16:15
      十日市町
    • 16:16
      本川町
    • 16:18
      原爆ドーム前
    • 16:21
      紙屋町西
    • 16:22
      紙屋町東
    • 16:23
      立町
    • 16:24
      八丁堀(広島県)
    • 16:26
      胡町
    • 16:27
      銀山町
    • 16:29
      稲荷町(広島県)
    • 16:31
      的場町
    • 16:34
      猿猴橋町

180円

  • 16:37着
  • 16:39発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 16:55発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 16:58
      天神川
    • 17:01
      向洋
    • 17:04
      海田市
    • 17:08
      安芸中野
    • 17:10
      中野東
    • 17:14
      瀬野
    • 17:24
      八本松
    • 17:28
      寺家
    • 17:31
      西条(広島県)
    • 17:36
      西高屋

770円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:58
      河内IC(高速・連絡バス)

現金:400円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:35発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA684便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [安]
  • 16:17発→22:27着6時間10分(乗車5時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,052円(乗車券12,552円 特別料金6,500円)
  • 954.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 16駅
    • 16:19
      舟入本町
    • 16:21
      舟入町
    • 16:25
      土橋(広島県)
    • 16:27
      十日市町
    • 16:29
      本川町
    • 16:31
      原爆ドーム前
    • 16:34
      紙屋町西
    • 16:35
      紙屋町東
    • 16:36
      立町
    • 16:37
      八丁堀(広島県)
    • 16:39
      胡町
    • 16:40
      銀山町
    • 16:42
      稲荷町(広島県)
    • 16:44
      的場町
    • 16:47
      猿猴橋町

180円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:06発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 17:42
      岡山
    • 18:02
      姫路
    • 18:19
      新神戸
    • 18:33
      新大阪
    • 18:48
      京都
    • 19:23
      名古屋
    • 20:42
      新横浜

自由席:6,500円

  • 20:52着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川

現金:11,880円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:49発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 21:52
      船橋競馬場
    • 21:56
      京成津田沼
    • 21:59
      京成大久保
    • 22:01
      実籾
    • 22:05
      八千代台
    • 22:07
      京成大和田
    • 22:09
      勝田台
    • 22:11
      志津
    • 22:13
      ユーカリが丘
    • 22:15
      京成臼井
    • 22:21
      京成佐倉
    • 22:23
      大佐倉
    • 22:25
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内