舟入幸町→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:41発→10:343時間53分(乗車2時間31分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,470
  • 114.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・白島行
  • 7
    • 06:43
      舟入本町
    • 06:44
      舟入町
    • 06:48
      土橋(広島県)
    • 06:50
      十日市町
    • 06:52
      本川町
    • 06:53
      原爆ドーム前

180円

  • 06:56
  • 06:58

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート2
    • 07:20発→11:143時間54分(乗車3時間13分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:8,150(乗車券5,020円 特別料金3,130円)
    • 264.5km
    • [line]
      [train]広島電鉄8号線・横川駅行
    • 8
      • 07:22
        舟入本町
      • 07:24
        舟入町
      • 07:28
        土橋(広島県)
      • 07:30
        十日市町
      • 07:32
        寺町
      • 07:33
        別院前
      • 07:35
        横川一丁目

    180円

    • 07:37
    • 07:39

    [train]

    横川駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:42
    • 07:45

    [train]

    横川(広島県)
    • [line]
      [train]JR可部線・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 2
      • 07:48
        新白島
    • 07:51
    • 08:00

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり591号・博多行
    • [発] 11番線 / [着] 12番線
    • 3
      • 08:13
        新岩国
      • 08:25
        徳山

    自由席2,530

    • 08:38
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 7
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原

    自由席600

    • 10:31
    • 10:40

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 6
      • 10:48
        石見津田
      • 10:53
        鎌手
      • 10:59
        岡見
      • 11:04
        三保三隅
      • 11:10
        折居

    4,840円

    ルート3
      • 07:08発→11:144時間6分(乗車3時間17分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:8,150(乗車券5,020円 特別料金3,130円)
      • 263.2km
      • [line]
        [train]広島電鉄6号線・広島駅行
      • 16
        • 07:10
          舟入本町
        • 07:12
          舟入町
        • 07:16
          土橋(広島県)
        • 07:18
          十日市町
        • 07:20
          本川町
        • 07:22
          原爆ドーム前
        • 07:25
          紙屋町西
        • 07:27
          紙屋町東
        • 07:28
          立町
        • 07:29
          八丁堀(広島県)
        • 07:31
          胡町
        • 07:32
          銀山町
        • 07:34
          稲荷町(広島県)
        • 07:36
          的場町
        • 07:39
          猿猴橋町

      180円

      • 07:42
      • 07:44

      [train]

      広島駅
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:47
      • 07:56

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
      • [発] 12番線 / [着] 12番線

      自由席2,530

      • 08:27
      • 08:53

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
      • 7
        • 09:06
          湯田温泉
        • 09:11
          山口(山口県)
        • 09:36
          三谷(山口県)
        • 09:47
          徳佐
        • 09:59
          津和野
        • 10:09
          日原

      自由席600

      • 10:31
      • 10:40

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 6
        • 10:48
          石見津田
        • 10:53
          鎌手
        • 10:59
          岡見
        • 11:04
          三保三隅
        • 11:10
          折居

      4,840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内