現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舟入川口町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:38発→21:10着5時間32分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,699円
  • 890.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 17駅
    • 15:40
      舟入幸町
    • 15:42
      舟入本町
    • 15:44
      舟入町
    • 15:48
      土橋(広島県)
    • 15:50
      十日市町
    • 15:51
      本川町
    • 15:53
      原爆ドーム前
    • 15:56
      紙屋町西
    • 15:57
      紙屋町東
    • 15:58
      立町
    • 15:59
      八丁堀(広島県)
    • 16:01
      胡町
    • 16:02
      銀山町
    • 16:04
      稲荷町(広島県)
    • 16:06
      的場町
    • 16:09
      猿猴橋町

180円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 20:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:59
      放医研正門(京成バス)
    • 21:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 15:23発→21:10着5時間47分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,699円
  • 890.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 17駅
    • 15:25
      舟入幸町
    • 15:27
      舟入本町
    • 15:29
      舟入町
    • 15:33
      土橋(広島県)
    • 15:35
      十日市町
    • 15:36
      本川町
    • 15:38
      原爆ドーム前
    • 15:41
      紙屋町西
    • 15:42
      紙屋町東
    • 15:43
      立町
    • 15:44
      八丁堀(広島県)
    • 15:46
      胡町
    • 15:47
      銀山町
    • 15:49
      稲荷町(広島県)
    • 15:51
      的場町
    • 15:54
      猿猴橋町

180円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 20:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:59
      放医研正門(京成バス)
    • 21:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 15:38発→21:13着5時間35分(乗車3時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:38,940円
    • 895.5km
    • [line]
      [train]広島電鉄6号線・広島駅行
    • 17駅
      • 15:40
        舟入幸町
      • 15:42
        舟入本町
      • 15:44
        舟入町
      • 15:48
        土橋(広島県)
      • 15:50
        十日市町
      • 15:51
        本川町
      • 15:53
        原爆ドーム前
      • 15:56
        紙屋町西
      • 15:57
        紙屋町東
      • 15:58
        立町
      • 15:59
        八丁堀(広島県)
      • 16:01
        胡町
      • 16:02
        銀山町
      • 16:04
        稲荷町(広島県)
      • 16:06
        的場町
      • 16:09
        猿猴橋町

    180円

    • 16:12着
    • 16:14発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:15着
    • 17:50発

    [air]

    広島空港

    現金:35,490円

    • 19:15着
    • 19:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 20:45
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:05着
    • 21:08発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 21:10
        動物公園

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。