舟入南→立飛

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:30発→15:225時間52分(乗車5時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,774(乗車券12,274円 特別料金6,500円)
  • 919.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 18
    • 09:32
      舟入川口町
    • 09:34
      舟入幸町
    • 09:36
      舟入本町
    • 09:38
      舟入町
    • 09:42
      土橋(広島県)
    • 09:44
      十日市町
    • 09:45
      本川町
    • 09:47
      原爆ドーム前
    • 09:50
      紙屋町西
    • 09:51
      紙屋町東
    • 09:52
      立町
    • 09:53
      八丁堀(広島県)
    • 09:55
      胡町
    • 09:56
      銀山町
    • 09:58
      稲荷町(広島県)
    • 10:00
      的場町
    • 10:03
      猿猴橋町

180円

  • 10:06
  • 10:08

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11
  • 10:22

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸
    • 11:45
      新大阪
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋

自由席6,500

  • 13:56
  • 14:16

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 14:21
      鴨居
    • 14:24
      中山(神奈川県)
    • 14:28
      長津田
    • 14:33
      町田
    • 14:40
      相模原
    • 14:44
      橋本(神奈川県)
    • 14:47
      相原
    • 14:50
      八王子みなみ野
    • 14:52
      片倉
  • 14:55
  • 15:00

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 15:04
      豊田
    • 15:06
      日野(東京都)

11,880円

  • 15:09
  • 15:12

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 15:19

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 15:21
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [楽]
  • 09:30発→15:326時間2分(乗車5時間11分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,104(乗車券12,604円 特別料金6,500円)
  • 939.2km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 18
    • 09:32
      舟入川口町
    • 09:34
      舟入幸町
    • 09:36
      舟入本町
    • 09:38
      舟入町
    • 09:42
      土橋(広島県)
    • 09:44
      十日市町
    • 09:45
      本川町
    • 09:47
      原爆ドーム前
    • 09:50
      紙屋町西
    • 09:51
      紙屋町東
    • 09:52
      立町
    • 09:53
      八丁堀(広島県)
    • 09:55
      胡町
    • 09:56
      銀山町
    • 09:58
      稲荷町(広島県)
    • 10:00
      的場町
    • 10:03
      猿猴橋町

180円

  • 10:06
  • 10:08

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11
  • 10:22

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線
  • 8
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸
    • 11:45
      新大阪
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席6,500

  • 14:15
  • 14:36

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 14:38
      神田(東京都)
    • 14:40
      御茶ノ水
    • 14:45
      四ツ谷
    • 14:51
      新宿
    • 14:55
      中野(東京都)
    • 15:04
      三鷹
    • 15:10
      国分寺

12,210円

  • 15:15
  • 15:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21
  • 15:29

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 15:31
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [楽]
  • 09:44発→15:425時間58分(乗車5時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,134(乗車券12,634円 特別料金6,500円)
  • 938.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49
  • 09:51

[bus]

舟入南/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・50号東西線(広島駅−アルパーク)・広島駅行
  • 12
    • 09:53
      吉島西(広島バス)
    • 09:55
      吉島東(広島バス)
    • 09:57
      修道学園入口(広島バス)
    • 10:00
      御幸橋(広島バス)
    • 10:00
      広電本社前(広島バス)
    • 10:01
      日赤病院前(広島バス)
    • 10:05
      竹屋町西(広島バス)
    • 10:06
      保健所東(広島バス)
    • 10:07
      宝町北(広島バス)
    • 10:09
      平塚町(広島バス)
    • 10:10
      稲荷町(広島バス)

210円

  • 10:20
  • 10:22

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27
  • 10:38

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ138号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 18番線
  • 8
    • 11:16
      岡山
    • 11:51
      新神戸
    • 12:06
      新大阪
    • 12:21
      京都
    • 12:57
      名古屋
    • 14:15
      新横浜
    • 14:26
      品川

自由席6,500

  • 14:33
  • 14:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 14:52
      神田(東京都)
    • 14:54
      御茶ノ水
    • 14:59
      四ツ谷
    • 15:07
      新宿
    • 15:11
      中野(東京都)
    • 15:20
      三鷹
    • 15:26
      国分寺

12,210円

  • 15:31
  • 15:34

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37
  • 15:39

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 15:41
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内