現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舞田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:06発→15:02着6時間56分(乗車4時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,372円(乗車券43,732円 特別料金2,640円)
  • 1006.7km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 08:08
      中野(長野県)
    • 08:09
      塩田町
    • 08:11
      中塩田
    • 08:14
      下之郷
    • 08:16
      大学前(長野県)
    • 08:18
      神畑
    • 08:19
      寺下
    • 08:24
      上田原
    • 08:25
      赤坂上
    • 08:27
      三好町
  • 08:30着
  • 08:33発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:500円

  • 08:43着
  • 09:11発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:21
      佐久平
    • 09:30
      軽井沢
    • 09:46
      高崎

自由席:2,640円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:32
      さいたま新都心
    • 10:34
      与野
    • 10:37
      北浦和
    • 10:39
      浦和
    • 10:42
      南浦和
    • 10:45
    • 10:48
      西川口
    • 10:51
      川口
    • 10:54
      赤羽
    • 10:57
      東十条
    • 10:59
      王子
    • 11:01
      上中里
    • 11:04
      田端
    • 11:08
      上野
    • 11:10
      御徒町
    • 11:12
      秋葉原
    • 11:14
      神田(東京都)
    • 11:16
      東京

現金:3,410円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:38発→15:31着8時間53分(乗車7時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,800円(乗車券13,920円 特別料金9,880円)
  • 1092.1km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 06:40
      中野(長野県)
    • 06:41
      塩田町
    • 06:43
      中塩田
    • 06:47
      下之郷
    • 06:49
      大学前(長野県)
    • 06:51
      神畑
    • 06:52
      寺下
    • 06:57
      上田原
    • 06:58
      赤坂上
    • 07:00
      三好町
  • 07:02着
  • 07:05発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:500円

  • 07:15着
  • 07:34発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま608号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 07:44
      佐久平
    • 07:54
      軽井沢
    • 08:05
      安中榛名
    • 08:14
      高崎
    • 08:28
      熊谷
    • 08:43
      大宮(埼玉県)
    • 09:03
      上野

自由席:2,850円

  • 09:08着
  • 09:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 09:37
      品川
    • 09:49
      新横浜
    • 11:13
      名古屋
    • 11:49
      京都
    • 12:05
      新大阪
    • 12:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 12:50着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

現金:13,420円

ルート3
    • [!]08:50発→16:34着7時間44分(乗車5時間37分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:47,642円(乗車券43,802円 特別料金3,840円)
    • 978.5km
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線・城下行
    • [!]その他
    • 11駅
      • 08:52
        中野(長野県)
      • 08:53
        塩田町
      • 08:55
        中塩田
      • 08:58
        下之郷
      • 09:00
        大学前(長野県)
      • 09:02
        神畑
      • 09:04
        寺下
      • 09:07
        上田原
      • 09:09
        赤坂上
      • 09:10
        三好町
    • 09:13着
    • 09:16発

    [train]

    城下(長野県)
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
    • [!]その他

    現金:500円

    • 09:26着
    • 09:39発

    [train]

    上田
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま612号・東京行
    • 1番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 09:49
        佐久平
      • 09:59
        軽井沢
      • 10:10
        安中榛名
      • 10:19
        高崎
      • 10:33
        熊谷

    自由席:2,640円

    • 10:46着
    • 11:00発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 19駅
      • 11:02
        さいたま新都心
      • 11:04
        与野
      • 11:07
        北浦和
      • 11:09
        浦和
      • 11:12
        南浦和
      • 11:15
      • 11:18
        西川口
      • 11:21
        川口
      • 11:24
        赤羽
      • 11:27
        東十条
      • 11:29
        王子
      • 11:31
        上中里
      • 11:34
        田端
      • 11:38
        上野
      • 11:40
        御徒町
      • 11:42
        秋葉原
      • 11:44
        神田(東京都)
      • 11:46
        東京

    現金:3,410円

    • 11:50着
    • 11:56発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 12:01
        天王洲アイル
      • 12:04
        大井競馬場前
      • 12:06
        流通センター
      • 12:12
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 12:15
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:24着
    • 13:10発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1101便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 14:30着
    • 14:35発

    [train]

    鳥取空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
    • 2のりば
    • 2駅
      • 15:20
        松崎駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,220円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    倉吉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:37着
    • 15:39発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
    • 2駅
      • 16:08
        伯耆大山

    自由席:1,200円

    • 16:11着
    • 16:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:32
        博労町

    現金:990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。