現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舞田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:38発→10:33着3時間55分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券4,820円 特別料金4,860円)
  • 227.1km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 06:40
      中野(長野県)
    • 06:41
      塩田町
    • 06:43
      中塩田
    • 06:47
      下之郷
    • 06:49
      大学前(長野県)
    • 06:51
      神畑
    • 06:52
      寺下
    • 06:57
      上田原
    • 06:58
      赤坂上
    • 07:00
      三好町
  • 07:02着
  • 07:28発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:500円

  • 07:36着
  • 07:54発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 08:08
      長野
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川
    • 08:59
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:3,740円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート2
    • [!]06:38発→10:54着4時間16分(乗車2時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,680円(乗車券4,820円 特別料金4,860円)
    • 234.4km
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線・城下行
    • [!]その他
    • 11駅
      • 06:40
        中野(長野県)
      • 06:41
        塩田町
      • 06:43
        中塩田
      • 06:47
        下之郷
      • 06:49
        大学前(長野県)
      • 06:51
        神畑
      • 06:52
        寺下
      • 06:57
        上田原
      • 06:58
        赤坂上
      • 07:00
        三好町
    • 07:02着
    • 07:28発

    [train]

    城下(長野県)
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
    • [!]その他

    現金:500円

    • 07:36着
    • 07:54発

    [train]

    上田
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
    • 2番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 08:08
        長野
      • 08:19
        飯山
      • 08:31
        上越妙高
      • 08:44
        糸魚川
      • 08:59
        黒部宇奈月温泉

    自由席:4,860円

    現金:3,740円

    • 09:11着
    • 09:18発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:22着
    • 10:01発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 10:04
        稲荷町(富山県)
      • 10:05
        新庄田中
      • 10:09
        東新庄
      • 10:11
        越中荏原
      • 10:14
        越中三郷
      • 10:17
        越中舟橋
      • 10:20
        寺田(富山県)
      • 10:22
        稚子塚
      • 10:23
        田添
      • 10:29
        五百石
      • 10:30
        榎町
      • 10:32
        下段
      • 10:35
        釜ケ淵
      • 10:37
        沢中山
    • 10:41着
    • 10:50発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 10:52
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]08:06発→11:30着3時間24分(乗車2時間22分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,680円(乗車券4,820円 特別料金4,860円)
    • 227.1km
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線・城下行
    • [!]その他
    • 11駅
      • 08:08
        中野(長野県)
      • 08:09
        塩田町
      • 08:11
        中塩田
      • 08:14
        下之郷
      • 08:16
        大学前(長野県)
      • 08:18
        神畑
      • 08:19
        寺下
      • 08:24
        上田原
      • 08:25
        赤坂上
      • 08:27
        三好町
    • 08:30着
    • 08:55発

    [train]

    城下(長野県)
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
    • [!]その他

    現金:500円

    • 09:03着
    • 09:18発

    [train]

    上田
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 2番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 09:32
        長野
      • 09:43
        飯山
      • 09:58
        上越妙高
      • 10:12
        糸魚川
      • 10:26
        黒部宇奈月温泉

    自由席:4,860円

    現金:3,740円

    • 10:38着
    • 10:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 11:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:03
        稲荷町(富山県)
      • 11:04
        栄町(富山県)
      • 11:05
        不二越
      • 11:07
        大泉(富山県)
      • 11:12
        南富山
      • 11:14
        朝菜町
      • 11:16
        上堀
      • 11:17
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:19
        布市
      • 11:21
        開発
      • 11:25
        月岡(富山県)
      • 11:27
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。