現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舞浜→船の科学館

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
舞浜駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:42発→00:18着36分(乗車13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:421円
  • 11.4km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:45
      葛西臨海公園

154円

  • 23:48着
  • 23:53発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 23:56
      東雲(東京都)
    • 23:58
      国際展示場

267円

  • 00:18

[arr]

船の科学館
ルート2
    • 23:42発→00:20着38分(乗車16分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:606円
    • 11.8km
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 23:45
        葛西臨海公園

    154円

    • 23:48着
    • 23:53発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
    • 2番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 23:56
        東雲(東京都)
      • 23:58
        国際展示場

    267円

    • 00:00着
    • 00:02発

    [train]

    東京テレポート
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:10着
    • 00:13発

    [train]

    お台場海浜公園
    • [line]
      [train]ゆりかもめ・有明行
    • 1番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 00:14
        台場

    185円

    • 00:20

    [arr]

    船の科学館
    ルート3
      • 23:42発→00:50着1時間8分(乗車36分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:597円
      • 23.2km
      • [line]
        [train]JR京葉線・東京行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉3番線
      • 6駅
        • 23:45
          葛西臨海公園
        • 23:48
          新木場
        • 23:51
          潮見
        • 23:54
          越中島
        • 23:56
          八丁堀(東京都)
      • 23:58着
      • 00:15発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京浜東北線・蒲田行
      • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 3番線
      • 2駅
        • 00:17
          有楽町

      216円

      • 00:19着
      • 00:30発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]ゆりかもめ・有明行
      • 1番線発 / 1番線
      • 7駅
        • 00:31
          汐留
        • 00:34
          竹芝
        • 00:35
          日の出(東京都)
        • 00:37
          芝浦ふ頭
        • 00:43
          お台場海浜公園
        • 00:44
          台場

      381円

      • 00:50

      [arr]

      船の科学館

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。