現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舞浜→船の科学館

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
舞浜駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:13発→06:01着48分(乗車25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:638円
  • 15km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:16
      葛西臨海公園

154円

  • 05:19着
  • 05:27発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・小手指行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 05:30
      辰巳

165円

  • 05:32着
  • 05:43発

[train]

豊洲
  • [line]
    [train]ゆりかもめ・新橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 05:44
      新豊洲
    • 05:46
      市場前
    • 05:48
      有明テニスの森
    • 05:49
      有明(東京都)
    • 05:51
      東京ビッグサイト
    • 05:53
      青海(東京都)
    • 05:55
      テレコムセンター

319円

  • 06:01

[arr]

船の科学館
ルート2
  • [楽]
  • 05:22発→06:04着42分(乗車13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:421円
  • 11.4km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:25
      葛西臨海公園

154円

  • 05:28着
  • 05:39発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 05:42
      東雲(東京都)
    • 05:44
      国際展示場

267円

  • 06:04

[arr]

船の科学館
ルート3
    • 05:22発→06:05着43分(乗車16分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:606円
    • 11.8km
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 05:25
        葛西臨海公園

    154円

    • 05:28着
    • 05:39発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
    • 2番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 05:42
        東雲(東京都)
      • 05:44
        国際展示場

    267円

    • 05:46着
    • 05:48発

    [train]

    東京テレポート
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:56着
    • 05:58発

    [train]

    お台場海浜公園
    • [line]
      [train]ゆりかもめ・豊洲行
    • 1番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 05:59
        台場

    185円

    • 06:05

    [arr]

    船の科学館

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。