現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舞浜→船の科学館

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
舞浜駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:39発→09:11着32分(乗車15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:627円
  • 12.5km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 08:42
      葛西臨海公園

154円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・池袋行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 08:52
      東雲(東京都)
    • 08:55
      国際展示場

267円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

東京テレポート
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]都営バス・海01(門前仲町−東京テレポート)・門前仲町行
  • 6のりば
  • 4駅
    • 09:06
      テレコムセンター駅前(都営バス)
    • 09:07
      東京港湾合同庁舎前(都営バス)
    • 09:07
      日本科学未来館前(都営バス)

206円

  • 09:11

[arr]

船の科学館
ルート2
  • [早]
  • 08:32発→09:11着39分(乗車20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:627円
  • 12.5km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 08:39
      葛西臨海公園

154円

  • 08:43着
  • 08:50発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・池袋行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 08:52
      東雲(東京都)
    • 08:55
      国際展示場

267円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

東京テレポート
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]都営バス・海01(門前仲町−東京テレポート)・門前仲町行
  • 6のりば
  • 4駅
    • 09:06
      テレコムセンター駅前(都営バス)
    • 09:07
      東京港湾合同庁舎前(都営バス)
    • 09:07
      日本科学未来館前(都営バス)

206円

  • 09:11

[arr]

船の科学館
ルート3
    • 08:41発→09:14着33分(乗車16分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:627円
    • 11.4km
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・東京行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 08:44
        葛西臨海公園

    154円

    • 08:49着
    • 08:54発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
    • 2番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 08:57
        東雲(東京都)
      • 08:59
        国際展示場

    267円

    • 09:01着
    • 09:03発

    [train]

    東京テレポート
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]都営バス・波01・中央防波堤行
    • 5のりば

    206円

    • 09:14

    [arr]

    船の科学館

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。