現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舞浜→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:22発→09:09着3時間47分(乗車2時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,870円(乗車券7,510円 特別料金6,360円)
  • 419.6km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 京葉3番線
  • 6駅
    • 05:25
      葛西臨海公園
    • 05:28
      新木場
    • 05:31
      潮見
    • 05:34
      越中島
    • 05:36
      八丁堀(東京都)
  • 05:38着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:41
      大宮(埼玉県)
    • 07:39
      長野

指定席:6,360円

現金:6,930円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:43
      稲荷町(富山県)
    • 08:44
      栄町(富山県)
    • 08:45
      不二越
    • 08:47
      大泉(富山県)
    • 08:52
      南富山
    • 08:54
      朝菜町
    • 08:56
      上堀
    • 08:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:59
      布市
    • 09:01
      開発
    • 09:04
      月岡(富山県)
    • 09:06
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:40発→10:05着4時間25分(乗車3時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,340円(乗車券7,510円 特別料金5,830円)
  • 419.6km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 京葉4番線
  • 6駅
    • 05:43
      葛西臨海公園
    • 05:46
      新木場
    • 05:49
      潮見
    • 05:52
      越中島
    • 05:54
      八丁堀(東京都)
  • 05:56着
  • 06:28発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 12駅
    • 06:34
      上野
    • 06:53
      大宮(埼玉県)
    • 07:18
      高崎
    • 07:34
      軽井沢
    • 07:43
      佐久平
    • 07:53
      上田
    • 08:07
      長野
    • 08:18
      飯山
    • 08:30
      上越妙高
    • 08:43
      糸魚川
    • 08:58
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,930円

  • 09:10着
  • 09:17発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:47
      南富山
    • 09:49
      朝菜町
    • 09:51
      上堀
    • 09:52
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:54
      布市
    • 09:56
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルート3
    • 07:23発→11:46着4時間23分(乗車2時間32分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:31,440円
    • 614km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:28着
    • 07:30発

    [bus]

    TDL(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • バスターミナル・イースト8のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:850円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 08:55発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA315便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 09:55着
    • 10:00発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
    • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 10:33着
    • 10:35発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:40着
    • 11:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:20
        稲荷町(富山県)
      • 11:21
        栄町(富山県)
      • 11:22
        不二越
      • 11:24
        大泉(富山県)
      • 11:29
        南富山
      • 11:31
        朝菜町
      • 11:33
        上堀
      • 11:34
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:36
        布市
      • 11:38
        開発
      • 11:41
        月岡(富山県)
      • 11:43
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。