現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舞松原→博労町

ルート1
  • [早]
  • 16:04発→20:42着4時間38分(乗車2時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,510円
  • 482.5km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 2駅
    • 16:06
      香椎神宮
  • 16:09着
  • 16:26発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 16:28
      千早
    • 16:33
      箱崎
    • 16:35
      吉塚

280円

  • 16:38着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 15:52発→20:42着4時間50分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,670円
  • 486km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 15:58発

[bus]

舞松原駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・28B・普通・香椎参道−都高昭和通−天神・大濠公園行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 13駅
    • 15:59
      不動ケ浦(西鉄バス)
    • 16:00
      神宮駅前(西鉄バス)
    • 16:01
      香椎宮しょうぶ園前(西鉄バス)
    • 16:02
      勅使道(西鉄バス)
    • 16:05
      香椎参道(西鉄バス)
    • 16:08
      御幸町(西鉄バス)
    • 16:10
      香椎浜車庫(西鉄バス)
    • 16:12
      イオンモール香椎浜(西鉄バス)
    • 16:22
      蔵本(西鉄バス)
    • 16:24
      博多五町(西鉄バス)
    • 16:26
      中洲(西鉄バス)
    • 16:28
      天神中央郵便局前・日銀前(西鉄バス)

440円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

天神三丁目/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38着
  • 16:45発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:47
      中洲川端
    • 16:50
      祇園(福岡県)
    • 16:52
      博多
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 15:40発→20:42着5時間2分(乗車2時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,510円
  • 484.1km
  • [line]
    [train]JR香椎線・宇美行
  • 3駅
    • 15:43
      土井
    • 15:46
      伊賀
  • 15:48着
  • 15:54発

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 15:56
      原町
    • 16:00
      柚須
    • 16:04
      吉塚

280円

  • 16:07着
  • 16:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:29
      東比恵

260円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。