現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舞松原→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 13:56発→19:20着5時間24分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,575円
  • 1118.4km
  • [line]
    [train]JR香椎線・宇美行
  • 3駅
    • 13:58
      土井
    • 14:01
      伊賀
  • 14:03着
  • 14:06発

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 14:07
      原町
    • 14:11
      柚須
    • 14:14
      吉塚

280円

  • 14:17着
  • 14:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:37
      東比恵

260円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA258便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 17:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:34
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:39
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 18:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 18:54
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 13:56発→19:20着5時間24分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,543円
  • 1110.9km
  • [line]
    [train]JR香椎線・宇美行
  • 3駅
    • 13:58
      土井
    • 14:01
      伊賀
  • 14:03着
  • 14:06発

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 14:07
      原町
    • 14:11
      柚須
    • 14:14
      吉塚

280円

  • 14:17着
  • 14:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:37
      東比恵

260円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA258便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38着
  • 18:42発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:45
      検見川浜
    • 18:48
      稲毛海岸

168円

  • 18:51着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 13:56発→19:20着5時間24分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,519円(乗車券51,229円 特別料金1,290円)
  • 1120.7km
  • [line]
    [train]JR香椎線・宇美行
  • 3駅
    • 13:58
      土井
    • 14:01
      伊賀
  • 14:03着
  • 14:06発

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 14:07
      原町
    • 14:11
      柚須
    • 14:14
      吉塚

280円

  • 14:17着
  • 14:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:37
      東比恵

260円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA258便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 17:05着
  • 17:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:46
      天空橋
    • 17:47
      穴守稲荷
    • 17:49
      大鳥居
    • 17:51
      糀谷
    • 17:53
      京急蒲田
    • 17:57
      平和島
    • 18:00
      立会川
    • 18:02
      青物横丁

292円

  • 18:05着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

814円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。