現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舞木→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:28発→14:56着3時間28分(乗車2時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,856円(乗車券5,326円 特別料金3,530円)
  • 287.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 11:35発

[bus]

舞木駅前/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・船引・郡山駅前行
  • 16駅
    • 11:36
      岩江橋(福島交通バス)
    • 11:37
      舞木(福島交通バス)
    • 11:38
      土橋(福島交通バス)
    • 11:39
      小泉(福島交通バス)
    • 11:40
      水穴(福島交通バス)
    • 11:41
      道の窪(福島交通バス)
    • 11:42
      陣場(福島交通バス)
    • 11:43
      日東前(福島交通バス)
    • 11:44
      日東紡テクノ(福島交通バス)
    • 11:45
      三春街道入口(福島交通バス)
    • 11:47
      金堀田(福島交通バス)
    • 11:49
      大町二丁目(福島交通バス)
    • 11:51
      赤木町(福島交通バス)
    • 11:52
      清水台二丁目(福島交通バス)
    • 11:54
      中央大町(福島交通バス)

470円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

郡山駅前/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 12:35
      宇都宮
    • 13:00
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,070円

  • 13:18着
  • 13:40発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 13:59
      日暮里
    • 14:10
      青砥
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 11:28発→14:56着3時間28分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,803円(乗車券5,273円 特別料金3,530円)
  • 287.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 11:35発

[bus]

舞木駅前/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・船引・郡山駅前行
  • 16駅
    • 11:36
      岩江橋(福島交通バス)
    • 11:37
      舞木(福島交通バス)
    • 11:38
      土橋(福島交通バス)
    • 11:39
      小泉(福島交通バス)
    • 11:40
      水穴(福島交通バス)
    • 11:41
      道の窪(福島交通バス)
    • 11:42
      陣場(福島交通バス)
    • 11:43
      日東前(福島交通バス)
    • 11:44
      日東紡テクノ(福島交通バス)
    • 11:45
      三春街道入口(福島交通バス)
    • 11:47
      金堀田(福島交通バス)
    • 11:49
      大町二丁目(福島交通バス)
    • 11:51
      赤木町(福島交通バス)
    • 11:52
      清水台二丁目(福島交通バス)
    • 11:54
      中央大町(福島交通バス)

470円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

郡山駅前/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 12:35
      宇都宮
    • 13:00
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 13:18着
  • 13:42発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・成田行
  • 11番線発 / 4番線

現金:4,070円

  • 13:45着
  • 13:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:10
      青砥
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 12:05発→15:19着3時間14分(乗車2時間19分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,386円(乗車券4,856円 特別料金3,530円)
    • 285.9km
    • [line]
      [train]JR磐越東線・郡山行
    • 12:11着
    • 12:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 12:58
        宇都宮
      • 13:24
        大宮(埼玉県)

    自由席:3,530円

    現金:4,070円

    • 13:42着
    • 14:04発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:09着
    • 14:14発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 9駅
      • 14:19
        日暮里
      • 14:29
        青砥
      • 14:33
        京成高砂
      • 14:39
        京成八幡
      • 14:45
        京成船橋
      • 14:50
        京成津田沼
      • 14:57
        八千代台
      • 15:00
        勝田台
    • 15:09着
    • 15:13発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:15
        大佐倉
      • 15:17
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。