現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舞木→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
舞木駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:16発→11:29着4時間13分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,270円(乗車券9,680円 特別料金8,590円)
  • 577.1km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 07:22着
  • 07:53発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ122号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:22
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:5,950円

現金:9,130円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:37発→11:29着4時間52分(乗車4時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,530円(乗車券9,600円 特別料金7,930円)
  • 557.4km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 06:44着
  • 07:04発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ204号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 07:16
      新白河
    • 07:27
      那須塩原
    • 07:42
      宇都宮
    • 07:53
      小山

自由席:2,640円

  • 08:10着
  • 08:18発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 08:43
      高崎
    • 09:00
      軽井沢
    • 09:08
      佐久平
    • 09:18
      上田
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:8,580円

  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 10:39
      長屋
    • 10:41
      荻生
    • 10:42
      東三日市
    • 10:49
      電鉄黒部
    • 10:52
      電鉄石田
    • 10:54
      経田
    • 10:58
      新魚津
    • 11:00
      電鉄魚津
    • 11:03
      西魚津
    • 11:06
      越中中村
    • 11:08
      早月加積
    • 11:09
      浜加積
    • 11:12
      滑川
    • 11:14
      中滑川
    • 11:15
      西滑川
    • 11:17
      西加積
    • 11:20
      中加積
    • 11:22
      新宮川

1,020円

ルート3
    • [!]08:58発→18:47着9時間49分(乗車7時間58分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:9,950円(乗車券8,080円 特別料金1,870円)
    • 429.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:05発

    [bus]

    舞木駅前/福島交通バス
    • [line]
      [bus]福島交通バス・三春・郡山駅前行
    • 16駅
      • 09:06
        岩江橋(福島交通バス)
      • 09:07
        舞木(福島交通バス)
      • 09:08
        土橋(福島交通バス)
      • 09:09
        小泉(福島交通バス)
      • 09:10
        水穴(福島交通バス)
      • 09:11
        道の窪(福島交通バス)
      • 09:12
        陣場(福島交通バス)
      • 09:13
        日東前(福島交通バス)
      • 09:14
        日東紡テクノ(福島交通バス)
      • 09:15
        三春街道入口(福島交通バス)
      • 09:17
        金堀田(福島交通バス)
      • 09:19
        大町二丁目(福島交通バス)
      • 09:21
        赤木町(福島交通バス)
      • 09:22
        清水台二丁目(福島交通バス)
      • 09:24
        中央大町(福島交通バス)

    470円

    • 09:28着
    • 09:30発

    [train]

    郡山駅前/福島交通バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 09:38発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR磐越西線・会津若松行
    • 14駅
      • 09:42
        郡山富田
      • 09:47
        喜久田
      • 09:51
        安子ケ島
      • 09:56
        磐梯熱海
      • 10:02
        中山宿
      • 10:10
        上戸(福島県)
      • 10:14
        関都
      • 10:18
        川桁
      • 10:25
        猪苗代
      • 10:29
        翁島
      • 10:39
        磐梯町
      • 10:46
        東長原
      • 10:50
        広田
    • 10:56着
    • 11:01発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR快速あがの・新潟行
    • 13駅
      • 11:11
        塩川
      • 11:17
        喜多方
      • 11:28
        山都
      • 11:36
        荻野
      • 11:46
        野沢
      • 12:13
        鹿瀬
      • 12:32
        津川
      • 12:42
        三川(新潟県)
      • 12:55
        咲花
      • 12:59
        馬下
      • 13:04
        猿和田
      • 13:09
        五泉
    • 13:19着
    • 13:29発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • 14駅
      • 13:33
        古津
      • 13:37
        矢代田
      • 13:41
        田上(新潟県)
      • 13:44
        羽生田
      • 13:49
        加茂(新潟県)
      • 13:53
        保内
      • 13:57
        東三条
      • 13:59
        三条(新潟県)
      • 14:03
        東光寺
      • 14:06
        帯織
      • 14:10
        見附
      • 14:15
        押切
      • 14:19
        北長岡
    • 14:23着
    • 14:43発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR信越本線・直江津行
    • 22駅
      • 14:48
        宮内(新潟県)
      • 14:52
        前川
      • 14:56
        来迎寺
      • 15:00
        越後岩塚
      • 15:05
        塚山
      • 15:10
        長鳥
      • 15:13
        越後広田
      • 15:17
        北条
      • 15:20
        安田(新潟県)
      • 15:24
        茨目
      • 15:29
        柏崎
      • 15:33
        鯨波
      • 15:37
        青海川
      • 15:40
        笠島
      • 15:44
        米山
      • 15:50
        柿崎
      • 15:54
        上下浜
      • 15:57
        潟町
      • 16:00
        土底浜
      • 16:03
        犀潟
      • 16:08
        黒井(新潟県)
    • 16:12着
    • 16:13発

    [train]

    直江津
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
    • 8駅
      • 16:20
        谷浜
      • 16:24
        有間川
      • 16:29
        名立
      • 16:34
        筒石
      • 16:41
        能生
      • 16:46
        浦本
      • 16:50
        梶屋敷
    • 16:55着
    • 17:33発

    [train]

    糸魚川
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 17:48
        黒部宇奈月温泉

    自由席:1,870円

    現金:7,060円

    • 18:00着
    • 18:07発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:11着
    • 18:20発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 18:23
        稲荷町(富山県)
      • 18:24
        新庄田中
      • 18:27
        東新庄
      • 18:29
        越中荏原
      • 18:33
        越中三郷
      • 18:35
        越中舟橋
      • 18:38
        寺田(富山県)
      • 18:39
        越中泉
      • 18:41
        相ノ木
      • 18:42
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。