現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舞子→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 06:11発→07:40着1時間29分(乗車1時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,170円
  • 59.5km
  • [line]
    [train]JR神戸線・草津行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 06:14
      垂水
    • 06:17
      塩屋(兵庫県)
    • 06:20
      須磨
    • 06:22
      須磨海浜公園
    • 06:24
      鷹取
    • 06:26
      新長田
    • 06:29
      兵庫
  • 06:31着
  • 06:35発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 06:40
      三ノ宮
    • 06:48
      芦屋(東海道本線)
  • 06:55着
  • 06:56発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:59
      加島
    • 07:01
      御幣島
    • 07:05
      海老江
    • 07:07
      新福島
    • 07:09
      北新地
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

940円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:11発→07:52着1時間41分(乗車1時間17分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,150円
    • 57.9km
    • [line]
      [train]JR神戸線・草津行
    • 2番線発 / 3番線
    • 8駅
      • 06:14
        垂水
      • 06:17
        塩屋(兵庫県)
      • 06:20
        須磨
      • 06:22
        須磨海浜公園
      • 06:24
        鷹取
      • 06:26
        新長田
      • 06:29
        兵庫
    • 06:31着
    • 06:35発

    [train]

    神戸(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・米原行
    • 2番線発 / 9番線
    • 4駅
      • 06:40
        三ノ宮
      • 06:48
        芦屋(東海道本線)
      • 06:55
        尼崎(東海道本線)

    810円

    • 07:01着
    • 07:04発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
    • 13駅
      • 07:13
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 07:14
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 07:16
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 07:18
        西天満(大阪シティバス)
      • 07:19
        南森町(大阪シティバス)
      • 07:21
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 07:22
        東天満(大阪シティバス)
      • 07:23
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 07:25
        東野田(大阪シティバス)
      • 07:28
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 07:29
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 07:30
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 07:42発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 07:45
        今福鶴見
      • 07:47
        横堤
      • 07:49
        鶴見緑地

    340円

    ルート3
      • 06:22発→07:58着1時間36分(乗車1時間18分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:1,140円
      • 63.7km
      • [line]
        [train]JR神戸線快速・米原行
      • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成]) / 10番線
      • 12駅
        • 06:25
          垂水
        • 06:30
          須磨
        • 06:35
          兵庫
        • 06:38
          神戸(兵庫県)
        • 06:41
          元町(兵庫県)
        • 06:43
          三ノ宮
        • 06:47
          六甲道
        • 06:50
          住吉(兵庫県・東海道)
        • 06:55
          芦屋(東海道本線)
        • 06:59
          西宮(JR線)
        • 07:05
          尼崎(東海道本線)

      810円

      • 07:11着
      • 07:14発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:20着
      • 07:22発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 07:24
          南森町
        • 07:27
          天満橋
        • 07:29
          谷町四丁目
      • 07:31着
      • 07:38発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 07:40
          玉造
        • 07:42
          森ノ宮
        • 07:44
          大阪ビジネスパーク
        • 07:46
          京橋(大阪府)
        • 07:48
          蒲生四丁目
        • 07:51
          今福鶴見
        • 07:53
          横堤
        • 07:55
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内