現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舞子→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:29発→20:43着4時間14分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,130円(乗車券5,500円 特別料金3,630円)
  • 288.9km
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
  • 3駅
    • 16:32
      朝霧
    • 16:34
      明石
  • 16:38着
  • 16:51発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま753号・博多行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 17:08
      姫路
    • 17:25
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 17:42着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • 16:24発→20:43着4時間19分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,040円(乗車券5,410円 特別料金3,630円)
  • 288.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:28発

[train]

舞子公園
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前/中[4両編成]・前/中[6両編成])

240円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 16:39発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・播州赤穂行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 16:42着
  • 16:51発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま753号・博多行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 17:08
      姫路
    • 17:25
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 17:42着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • 16:10発→20:43着4時間33分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,490円(乗車券5,960円 特別料金2,530円)
  • 281.5km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・網干行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 16:14
      明石
  • 16:18着
  • 16:30発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり473号・岡山行
  • 11番線発

自由席:2,530円

  • 16:40着
  • 16:49発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら565号・鹿児島中央行

現金:2,310円

  • 17:08着
  • 17:14発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 17:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。