現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舞子公園→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:47発→07:02着8時間15分(乗車7時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,400円
  • 326.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 22:54
      垂水
    • 22:57
      塩屋(兵庫県)
    • 23:00
      須磨
    • 23:02
      須磨海浜公園
    • 23:04
      鷹取
    • 23:06
      新長田
    • 23:08
      兵庫
    • 23:11
      神戸(兵庫県)
    • 23:13
      元町(兵庫県)

310円

  • 23:15着
  • 23:18発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行

現金:4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 22:36発→07:02着8時間26分(乗車7時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,730円
  • 326km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • (乗車位置:前/後[3両編成]・前/後[4両編成]・前/後[6両編成])
  • 8駅
    • 22:38
      山陽垂水
    • 22:44
      山陽須磨
    • 22:46
      月見山
    • 22:48
      板宿
    • 22:51
      高速長田
    • 22:55
      新開地
    • 22:57
      高速神戸

510円

  • 22:59着
  • 23:06発

[train]

元町(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線・松井山手行
  • 3番線発 / 2番線

130円

  • 23:07着
  • 23:10発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行

現金:4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:01
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 20:31発→07:02着10時間31分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,350円(乗車券5,060円 特別料金2,290円)
  • 256.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中[8両編成]・中[10両編成]・中[12両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 20:38
      朝霧
  • 20:40着
  • 20:43発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:2,290円

  • 22:42着
  • 23:03発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 23:08
      湖山
    • 23:11
      鳥取大学前
    • 23:15
      末恒
    • 23:21
      宝木
    • 23:25
      浜村
    • 23:30
      青谷
    • 23:38
      泊(鳥取県)
    • 23:44
      松崎(鳥取県)
  • 23:49着
  • 05:20発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:25
      下北条
    • 05:31
      由良
    • 05:41
      浦安(鳥取県)
    • 05:44
      八橋
    • 05:49
      赤碕
    • 05:54
      中山口
    • 05:57
      下市
    • 06:03
      御来屋
    • 06:06
      名和(鳥取県)
    • 06:12
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:26
      伯耆大山
    • 06:32
      東山公園(鳥取県)
  • 06:35着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:01
      博労町

現金:5,060円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。