現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舎人→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 13:48発→15:28着1時間40分(乗車1時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,163円
  • 52.6km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 13:50
      舎人公園
    • 13:51
      谷在家
    • 13:53
      西新井大師西
    • 13:55
      江北
    • 13:56
      高野(東京都)
    • 13:57
      扇大橋
    • 13:59
      足立小台
    • 14:01
      熊野前(舎人ライナー)
    • 14:02
      赤土小学校前
    • 14:04
      西日暮里(舎人ライナー)

335円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 5駅
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
  • 14:49着
  • 14:55発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成千葉線・ちはら台行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 14:57
      京成幕張本郷
    • 14:59
      京成幕張
    • 15:01
      検見川
    • 15:04
      京成稲毛
    • 15:06
      みどり台
    • 15:08
      西登戸
    • 15:09
      新千葉

545円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16着
  • 15:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:21
      千葉公園
    • 15:22
      作草部
    • 15:24
      天台
    • 15:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 13:48発→15:34着1時間46分(乗車1時間23分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,173円
    • 49.6km
    • [line]
      [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
    • 2番線発 / 2番線
    • 11駅
      • 13:50
        舎人公園
      • 13:51
        谷在家
      • 13:53
        西新井大師西
      • 13:55
        江北
      • 13:56
        高野(東京都)
      • 13:57
        扇大橋
      • 13:59
        足立小台
      • 14:01
        熊野前(舎人ライナー)
      • 14:02
        赤土小学校前
      • 14:04
        西日暮里(舎人ライナー)

    335円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:12着
    • 14:14発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 14:16
        鶯谷
      • 14:18
        上野
      • 14:20
        御徒町
    • 14:22着
    • 14:29発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 14:30
        浅草橋
      • 14:32
        両国
      • 14:35
        錦糸町
      • 14:37
        亀戸
      • 14:40
        平井(東京都)
      • 14:42
        新小岩
      • 14:45
        小岩
      • 14:48
        市川
      • 14:51
        本八幡(総武線)
      • 14:53
        下総中山
      • 14:56
        西船橋
      • 14:59
        船橋
      • 15:01
        東船橋
      • 15:04
        津田沼
      • 15:07
        幕張本郷
      • 15:09
        幕張
      • 15:12
        新検見川

    649円

    • 15:15着
    • 15:17発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:19着
    • 15:21発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 15:22
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 15:24
        放医研正門(京成バス)
      • 15:26
        敬愛学園(京成バス)
      • 15:27
        稲毛区役所(京成バス)
      • 15:28
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:29
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [安]
    • 13:48発→15:34着1時間46分(乗車1時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,121円
    • 47km
    • [line]
      [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
    • 2番線発 / 2番線
    • 11駅
      • 13:50
        舎人公園
      • 13:51
        谷在家
      • 13:53
        西新井大師西
      • 13:55
        江北
      • 13:56
        高野(東京都)
      • 13:57
        扇大橋
      • 13:59
        足立小台
      • 14:01
        熊野前(舎人ライナー)
      • 14:02
        赤土小学校前
      • 14:04
        西日暮里(舎人ライナー)

    335円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:12着
    • 14:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 14:29
        青砥
      • 14:33
        京成高砂
      • 14:39
        京成八幡

    377円

    • 14:45着
    • 14:47発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:52着
    • 14:59発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 2番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 15:01
        東船橋
      • 15:04
        津田沼
      • 15:07
        幕張本郷
      • 15:09
        幕張
      • 15:12
        新検見川

    220円

    • 15:15着
    • 15:17発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:19着
    • 15:21発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 15:22
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 15:24
        放医研正門(京成バス)
      • 15:26
        敬愛学園(京成バス)
      • 15:27
        稲毛区役所(京成バス)
      • 15:28
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:29
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ