現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舎人公園→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→12:05着4時間39分(乗車2時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,325円
  • 822.1km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 4番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 07:28
      谷在家
    • 07:29
      西新井大師西
    • 07:31
      江北
    • 07:33
      高野(東京都)
    • 07:34
      扇大橋
    • 07:36
      足立小台
    • 07:37
      熊野前(舎人ライナー)
    • 07:39
      赤土小学校前
    • 07:41
      西日暮里(舎人ライナー)

335円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 07:53
      鶯谷
    • 07:55
      上野
    • 07:57
      御徒町
    • 07:59
      秋葉原
    • 08:01
      神田(東京都)
    • 08:03
      東京
    • 08:05
      有楽町
    • 08:07
      新橋

168円

  • 08:10着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:26
      大井競馬場前
    • 08:28
      流通センター
    • 08:30
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤
    • 12:03
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→12:05着4時間39分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,273円
  • 821.9km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 4番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:28
      谷在家
    • 07:29
      西新井大師西
    • 07:31
      江北
    • 07:33
      高野(東京都)
    • 07:34
      扇大橋
    • 07:36
      足立小台
    • 07:37
      熊野前(舎人ライナー)
    • 07:39
      赤土小学校前

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 07:51
      日暮里
    • 07:53
      鶯谷
    • 07:55
      上野
    • 07:57
      御徒町
    • 07:59
      秋葉原
    • 08:01
      神田(東京都)
    • 08:03
      東京
    • 08:05
      有楽町
    • 08:07
      新橋

168円

  • 08:10着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:26
      大井競馬場前
    • 08:28
      流通センター
    • 08:30
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤
    • 12:03
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:11発→12:05着4時間54分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,200円
  • 822.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:16発

[bus]

舎人公園前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・里48・日暮里駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 20駅
    • 07:17
      皿沼二丁目(都営バス)
    • 07:18
      谷在家一丁目(都営バス)
    • 07:19
      谷在家二丁目(都営バス)
    • 07:21
      江北六丁目団地前(都営バス)
    • 07:21
      江北六丁目団地入口(都営バス)
    • 07:22
      江北陸橋下(都営バス)
    • 07:24
      江北駅前(都営バス)
    • 07:25
      江北四丁目(都営バス)
    • 07:26
      扇三丁目(都営バス)
    • 07:26
      扇二丁目(都営バス)
    • 07:28
      扇大橋駅前(都営バス)
    • 07:29
      足立小台駅前(都営バス)
    • 07:30
      尾久橋(都営バス)
    • 07:31
      熊野前(都営バス)
    • 07:32
      東尾久五丁目(都営バス)
    • 07:32
      尾久本町通り(都営バス)
    • 07:33
      赤土小学校前(都営バス)
    • 07:35
      田端新町一丁目(都営バス)
    • 07:35
      西日暮里六丁目(都営バス)

210円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

西日暮里駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:43発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 07:45
      日暮里
    • 07:46
      鶯谷
    • 07:49
      上野
    • 07:51
      御徒町
    • 07:53
      秋葉原
    • 07:55
      神田(東京都)
    • 07:57
      東京
    • 07:59
      有楽町
    • 08:01
      新橋

168円

  • 08:03着
  • 08:14発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 08:27
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:31
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤
    • 12:03
      富士見町(鳥取県)

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。