現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舎人公園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:51発→17:30着1時間39分(乗車1時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,163円
  • 51.6km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 4番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 15:53
      谷在家
    • 15:54
      西新井大師西
    • 15:56
      江北
    • 15:58
      高野(東京都)
    • 15:59
      扇大橋
    • 16:01
      足立小台
    • 16:02
      熊野前(舎人ライナー)
    • 16:04
      赤土小学校前
    • 16:06
      西日暮里(舎人ライナー)

335円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 5駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
  • 16:49着
  • 16:57発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成千葉線・ちはら台行
  • 3・4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 16:59
      京成幕張本郷
    • 17:01
      京成幕張
    • 17:03
      検見川
    • 17:06
      京成稲毛
    • 17:08
      みどり台
    • 17:10
      西登戸
    • 17:11
      新千葉

545円

  • 17:12着
  • 17:14発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 17:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:23
      千葉公園
    • 17:25
      作草部
    • 17:26
      天台
    • 17:29
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [安]
  • 15:51発→17:32着1時間41分(乗車1時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,121円
  • 46km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 4番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 15:53
      谷在家
    • 15:54
      西新井大師西
    • 15:56
      江北
    • 15:58
      高野(東京都)
    • 15:59
      扇大橋
    • 16:01
      足立小台
    • 16:02
      熊野前(舎人ライナー)
    • 16:04
      赤土小学校前
    • 16:06
      西日暮里(舎人ライナー)

335円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡

377円

  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:00発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 17:04
      津田沼

220円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 15:51発→17:38着1時間47分(乗車1時間14分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,413円
    • 54.6km
    • [line]
      [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
    • 4番線発 / 2番線
    • 10駅
      • 15:53
        谷在家
      • 15:54
        西新井大師西
      • 15:56
        江北
      • 15:58
        高野(東京都)
      • 15:59
        扇大橋
      • 16:01
        足立小台
      • 16:02
        熊野前(舎人ライナー)
      • 16:04
        赤土小学校前
      • 16:06
        西日暮里(舎人ライナー)

    335円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13着
    • 16:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 16:29
        青砥
      • 16:32
        京成高砂
      • 16:38
        京成八幡

    377円

    • 16:44着
    • 16:46発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:51着
    • 17:00発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 17:04
        津田沼
      • 17:11
        稲毛
      • 17:20
        千葉

    418円

    • 17:24着
    • 17:30発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 17:33
        みつわ台
      • 17:35
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。