現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舌山→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 21:23発→11:39着14時間16分(乗車9時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,210円
  • 796km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 31駅
    • 21:24
      新黒部
    • 21:25
      長屋
    • 21:27
      荻生
    • 21:28
      東三日市
    • 21:31
      電鉄黒部
    • 21:34
      電鉄石田
    • 21:36
      経田
    • 21:40
      新魚津
    • 21:42
      電鉄魚津
    • 21:45
      西魚津
    • 21:48
      越中中村
    • 21:50
      早月加積
    • 21:51
      浜加積
    • 21:54
      滑川
    • 21:56
      中滑川
    • 21:57
      西滑川
    • 21:59
      西加積
    • 22:02
      中加積
    • 22:04
      新宮川
    • 22:10
      上市
    • 22:12
      新相ノ木
    • 22:13
      相ノ木
    • 22:15
      越中泉
    • 22:17
      寺田(富山県)
    • 22:20
      越中舟橋
    • 22:23
      越中三郷
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:31
      東新庄
    • 22:33
      新庄田中
    • 22:35
      稲荷町(富山県)

1,080円

  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • 南口1のりば / 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,190円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 21:23発→11:39着14時間16分(乗車9時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,610円
  • 796km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 31駅
    • 21:24
      新黒部
    • 21:25
      長屋
    • 21:27
      荻生
    • 21:28
      東三日市
    • 21:31
      電鉄黒部
    • 21:34
      電鉄石田
    • 21:36
      経田
    • 21:40
      新魚津
    • 21:42
      電鉄魚津
    • 21:45
      西魚津
    • 21:48
      越中中村
    • 21:50
      早月加積
    • 21:51
      浜加積
    • 21:54
      滑川
    • 21:56
      中滑川
    • 21:57
      西滑川
    • 21:59
      西加積
    • 22:02
      中加積
    • 22:04
      新宮川
    • 22:10
      上市
    • 22:12
      新相ノ木
    • 22:13
      相ノ木
    • 22:15
      越中泉
    • 22:17
      寺田(富山県)
    • 22:20
      越中舟橋
    • 22:23
      越中三郷
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:31
      東新庄
    • 22:33
      新庄田中
    • 22:35
      稲荷町(富山県)

1,080円

  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • 南口1のりば / 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,190円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 21:23発→11:39着14時間16分(乗車9時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,180円
  • 791.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 21:24
      新黒部
    • 21:25
      長屋
    • 21:27
      荻生
    • 21:28
      東三日市
    • 21:31
      電鉄黒部
    • 21:34
      電鉄石田
    • 21:36
      経田

480円

  • 21:40着
  • 21:42発

[train]

新魚津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 22:01発

[train]

魚津
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 5駅
    • 22:06
      東滑川
    • 22:09
      滑川
    • 22:14
      水橋
    • 22:19
      東富山

570円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • 南口1のりば / 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,190円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。