現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

舌山→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:36発→17:11着9時間35分(乗車6時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,053円(乗車券54,863円 特別料金5,190円)
  • 1486.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

180円

  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44着
  • 07:59発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 08:13
      糸魚川
    • 08:27
      上越妙高
    • 08:39
      飯山
    • 08:59
      長野
    • 09:11
      上田
    • 09:21
      佐久平
    • 09:30
      軽井沢
    • 09:46
      高崎

自由席:5,190円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:28
      さいたま新都心
    • 10:30
      与野
    • 10:32
      北浦和
    • 10:35
      浦和
    • 10:39
      南浦和
    • 10:42
    • 10:44
      西川口
    • 10:47
      川口
    • 10:51
      赤羽
    • 10:54
      東十条
    • 10:56
      王子
    • 10:58
      上中里
    • 11:01
      田端
    • 11:05
      上野
    • 11:08
      秋葉原
    • 11:10
      神田(東京都)
    • 11:12
      東京

現金:5,940円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:07発→17:11着10時間4分(乗車6時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:78,820円
  • 1726.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・電鉄富山行
  • 22駅
    • 07:08
      新黒部
    • 07:09
      長屋
    • 07:11
      荻生
    • 07:12
      東三日市
    • 07:16
      電鉄黒部
    • 07:19
      電鉄石田
    • 07:21
      経田
    • 07:26
      新魚津
    • 07:28
      電鉄魚津
    • 07:31
      西魚津
    • 07:37
      滑川
    • 07:39
      中滑川
    • 07:44
      中加積
    • 07:54
      上市
    • 08:00
      寺田(富山県)
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:06
      越中三郷
    • 08:10
      越中荏原
    • 08:12
      東新庄
    • 08:14
      新庄田中
    • 08:16
      稲荷町(富山県)

1,060円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:35発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,090円

  • 10:45着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 07:36発→17:55着10時間19分(乗車8時間5分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:67,913円(乗車券62,513円 特別料金5,400円)
    • 1661.1km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

    180円

    • 07:37着
    • 07:39発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:44着
    • 07:59発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
    • 1番線発 / 23番線
    • 11駅
      • 08:13
        糸魚川
      • 08:27
        上越妙高
      • 08:39
        飯山
      • 08:59
        長野
      • 09:11
        上田
      • 09:21
        佐久平
      • 09:30
        軽井沢
      • 09:46
        高崎
      • 10:11
        大宮(埼玉県)
      • 10:31
        上野

    自由席:5,400円

    • 10:36着
    • 10:51発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:5,940円

    • 10:55着
    • 11:04発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 11:17
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:21
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:29着
    • 12:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA377便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:52,390円

    • 13:55着
    • 14:08発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。