現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

興津→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:12発→17:11着7時間59分(乗車4時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,573円(乗車券52,093円 特別料金2,480円)
  • 1317.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・島田行
  • 3番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 09:17
      清水(静岡県)
    • 09:22
      草薙(東海道本線)
    • 09:25
      東静岡
  • 09:29着
  • 09:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:2,480円

  • 10:33着
  • 10:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:50
      田町(東京都)

現金:3,350円

  • 10:53着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:12発→17:11着7時間59分(乗車4時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,573円(乗車券52,093円 特別料金2,480円)
  • 1317.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・島田行
  • 3番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 09:17
      清水(静岡県)
    • 09:22
      草薙(東海道本線)
    • 09:25
      東静岡
  • 09:29着
  • 09:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:2,480円

  • 10:33着
  • 10:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 10:53
      田町(東京都)

現金:3,350円

  • 10:56着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:12発→17:55着8時間43分(乗車6時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,223円(乗車券59,743円 特別料金2,480円)
  • 1492.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・島田行
  • 3番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 09:17
      清水(静岡県)
    • 09:22
      草薙(東海道本線)
    • 09:25
      東静岡
  • 09:29着
  • 09:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:2,480円

  • 10:33着
  • 10:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:50
      田町(東京都)

現金:3,350円

  • 10:53着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA377便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:52,390円

  • 13:55着
  • 14:08発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,880円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。