現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

興戸→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]19:47発→21:12着1時間25分(乗車1時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:990円
  • 59.9km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発 / 4番線
  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:59
      大久保(京都府)
    • 20:06
      桃山御陵前

360円

  • 20:07着
  • 20:09発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:11着
  • 20:14発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • [!]運転見合わせ
  • 4駅
    • 20:16
      中書島
    • 20:27
      樟葉
    • 20:33
      枚方市

400円

  • 20:47着
  • 20:59発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:02
      蒲生四丁目
    • 21:04
      今福鶴見
    • 21:06
      横堤
    • 21:09
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 19:50発→21:19着1時間29分(乗車55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,070円
  • 43.2km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・大和西大寺行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 1番線

160円

  • 19:51着
  • 19:53発

[train]

三山木
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57着
  • 20:10発

[train]

JR三山木
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・塚口行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 20:12
      同志社前
    • 20:15
      京田辺
    • 20:19
      大住
    • 20:23
      松井山手
    • 20:26
      長尾(大阪府)
    • 20:31
      河内磐船
    • 20:33
      星田
    • 20:38
      四条畷
    • 20:42
      住道
    • 20:47
      放出

680円

  • 20:51着
  • 21:06発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:09
      蒲生四丁目
    • 21:11
      今福鶴見
    • 21:13
      横堤
    • 21:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 19:50発→21:19着1時間29分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,050円
  • 40.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:56着
  • 19:58発

[bus]

興戸/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・101系統(新田辺−同志社大デイヴィス記念館)・新田辺駅行
  • 注記登校日のみ不定期運行
  • 2駅
    • 19:59
      田辺中学校(奈良交通)

230円

  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

京田辺駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07着
  • 20:15発

[train]

京田辺
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・塚口行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 9駅
    • 20:19
      大住
    • 20:23
      松井山手
    • 20:26
      長尾(大阪府)
    • 20:31
      河内磐船
    • 20:33
      星田
    • 20:38
      四条畷
    • 20:42
      住道
    • 20:47
      放出

590円

  • 20:51着
  • 21:06発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:09
      蒲生四丁目
    • 21:11
      今福鶴見
    • 21:13
      横堤
    • 21:16
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内