現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

興戸→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:06発→17:11着9時間5分(乗車6時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,992円(乗車券56,032円 特別料金4,960円)
  • 1656.3km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発 / 4番線
  • 08:08着
  • 08:11発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 08:17
      大久保(京都府)
    • 08:24
      桃山御陵前
    • 08:25
      近鉄丹波橋
    • 08:29
      竹田(京都府)
    • 08:32
      東寺

410円

  • 08:34着
  • 08:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:24
      名古屋
    • 10:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:14
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:34発→17:11着9時間37分(乗車6時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,992円(乗車券56,032円 特別料金4,960円)
  • 1656.3km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 07:44
      新田辺
    • 07:47
      富野荘
    • 07:49
      寺田(京都府)
    • 07:51
      久津川
    • 07:53
      大久保(京都府)
    • 07:55
      伊勢田
    • 07:57
      小倉(京都府)
    • 08:00
      向島
    • 08:04
      桃山御陵前
    • 08:05
      近鉄丹波橋
    • 08:07
      伏見(京都府)
    • 08:10
      竹田(京都府)
    • 08:12
      上鳥羽口
    • 08:13
      十条(京都府・近鉄線)
    • 08:15
      東寺

410円

  • 08:17着
  • 08:32発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 08:57
      米原
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:26
      名古屋
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:03着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:21
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:00発→17:11着10時間11分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,610円
  • 1649.1km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4番線

160円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

新田辺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:18発

[train]

京田辺
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • 2駅
    • 07:21
      大住

190円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

松井山手
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・関西空港行

現金:2,300円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 10:00発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 12:00着
  • 12:20発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。