現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

臼杵港→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
臼杵港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 10:40発→19:18着8時間38分(乗車5時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,560円
  • 1115km
  • 10:40

[dep]

臼杵港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

臼杵
  • [line]
    [train]JR日豊本線・杵築行
  • 16駅
    • 11:05
      上臼杵
    • 11:09
      熊崎
    • 11:13
      下ノ江
    • 11:17
      佐志生
    • 11:26
      幸崎
    • 11:30
      坂ノ市
    • 11:34
      大在
    • 11:38
      鶴崎
    • 11:42
      高城
    • 11:45
      牧(大分県)
    • 11:55
      大分
    • 11:58
      西大分
    • 12:04
      東別府
    • 12:07
      別府(大分県)
    • 12:11
      別府大学

現金:1,130円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

亀川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 4のりば

現金:1,350円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 14:45発

[air]

大分空港

現金:40,890円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:34発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:36
      検見川浜
    • 17:38
      稲毛海岸
    • 17:42
      千葉みなと
  • 17:46着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 10:40発→19:18着8時間38分(乗車5時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,248円(乗車券45,728円 特別料金520円)
  • 1122km
  • 10:40

[dep]

臼杵港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

臼杵
  • [line]
    [train]JR日豊本線・杵築行
  • 16駅
    • 11:05
      上臼杵
    • 11:09
      熊崎
    • 11:13
      下ノ江
    • 11:17
      佐志生
    • 11:26
      幸崎
    • 11:30
      坂ノ市
    • 11:34
      大在
    • 11:38
      鶴崎
    • 11:42
      高城
    • 11:45
      牧(大分県)
    • 11:55
      大分
    • 11:58
      西大分
    • 12:04
      東別府
    • 12:07
      別府(大分県)
    • 12:11
      別府大学

現金:1,130円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

亀川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 4のりば

現金:1,350円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 14:45発

[air]

大分空港

現金:40,890円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 3駅
    • 17:47
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 17:52
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

858円

ルート3
  • [早]
  • 10:40発→19:18着8時間38分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,530円
  • 1116.9km
  • 10:40

[dep]

臼杵港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

臼杵
  • [line]
    [train]JR日豊本線・杵築行
  • 14駅
    • 11:05
      上臼杵
    • 11:09
      熊崎
    • 11:13
      下ノ江
    • 11:17
      佐志生
    • 11:26
      幸崎
    • 11:30
      坂ノ市
    • 11:34
      大在
    • 11:38
      鶴崎
    • 11:42
      高城
    • 11:45
      牧(大分県)
    • 11:55
      大分
    • 11:58
      西大分
    • 12:04
      東別府

現金:950円

  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

別府(大分県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 13:09
      観光港(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:45発

[air]

大分空港

現金:40,890円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:34発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:36
      検見川浜
    • 17:38
      稲毛海岸
    • 17:42
      千葉みなと
  • 17:46着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。