臼杵港→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:48発→10:2615時間38分(乗車13時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:32,810(乗車券16,380円 特別料金16,430円)
  • 1399.2km
  • 18:48

[dep]

臼杵港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08
  • 19:10

[train]

臼杵
  • [line]
    [train]JR特急にちりんシーガイア18号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 19:32
      鶴崎
    • 19:42
      大分
    • 19:51
      別府(大分県)
    • 20:38
      中津(大分県)
    • 20:54
      行橋

自由席2,200

  • 21:10
  • 21:25

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席4,620

  • 23:07
  • 23:33

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金8,250

  • 07:08
  • 07:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:46
      錦糸町
    • 08:11
      千葉
    • 08:24
      佐倉
    • 08:38
      八街
    • 08:50
      成東
    • 08:59
      横芝
    • 09:06
      八日市場
    • 09:14
      旭(千葉県)
    • 09:21
      飯岡

自由席1,360

16,170円

  • 09:34
  • 10:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 10:22
      仲ノ町
    • 10:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:48発→10:2615時間38分(乗車13時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:31,450(乗車券16,380円 特別料金15,070円)
  • 1402.1km
  • 18:48

[dep]

臼杵港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08
  • 19:10

[train]

臼杵
  • [line]
    [train]JR特急にちりんシーガイア18号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 19:32
      鶴崎
    • 19:42
      大分
    • 19:51
      別府(大分県)
    • 20:38
      中津(大分県)
    • 20:54
      行橋

自由席2,200

  • 21:10
  • 21:25

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席4,620

  • 23:07
  • 23:33

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / [着] 7番線
  • 7
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海

特急料金8,250

  • 06:44
  • 07:01

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 10番線 / [着] 8番線
  • 15
    • 07:10
      新川崎
    • 07:14
      武蔵小杉
    • 07:19
      西大井
    • 07:25
      品川
    • 07:30
      新橋
    • 07:34
      東京
    • 07:36
      新日本橋
    • 07:38
      馬喰町
    • 07:42
      錦糸町
    • 07:47
      新小岩
    • 07:54
      市川
    • 08:00
      船橋
    • 08:04
      津田沼
    • 08:11
      稲毛
  • 08:15
  • 08:39

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 08:41
      東千葉
    • 08:45
      都賀
    • 08:49
      四街道
    • 08:53
      物井
    • 08:57
      佐倉
    • 09:02
      南酒々井
    • 09:06
      榎戸(千葉県)
    • 09:13
      八街
    • 09:19
      日向
    • 09:25
      成東
    • 09:31
      松尾(千葉県)
    • 09:36
      横芝
    • 09:40
      飯倉
    • 09:44
      八日市場
    • 09:49
      干潟
    • 09:53
      旭(千葉県)
    • 09:57
      飯岡
    • 10:00
      倉橋
    • 10:04
      猿田
    • 10:10
      松岸

16,170円

  • 10:15
  • 10:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 10:22
      仲ノ町
    • 10:24
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:48発→11:2116時間33分(乗車13時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:33,170(乗車券18,100円 特別料金15,070円)
  • 1411.3km
  • 18:48

[dep]

臼杵港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08
  • 19:10

[train]

臼杵
  • [line]
    [train]JR特急にちりんシーガイア18号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 19:32
      鶴崎
    • 19:42
      大分
    • 19:51
      別府(大分県)
    • 20:38
      中津(大分県)
    • 20:54
      行橋

自由席2,200

  • 21:10
  • 21:25

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席4,620

  • 23:07
  • 23:33

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金8,250

15,290円

  • 07:08
  • 07:15

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 09:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 09:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 09:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 09:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 09:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 09:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 09:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 09:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 09:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 10:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 10:04
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 10:09
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 10:13
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 10:17
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29
  • 11:15

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 11:17
      仲ノ町
    • 11:19
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内