自由ケ丘(愛知県)→折居

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 20:54発→10:4013時間46分(乗車5時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,110(乗車券12,150円 特別料金4,960円)
  • 660.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・大曽根・栄方面
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 20:56
      茶屋ケ坂
    • 20:58
      砂田橋
    • 21:01
      ナゴヤドーム前矢田

240円

  • 21:03
  • 21:15

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 4
    • 21:18
      千種
    • 21:21
      鶴舞
    • 21:24
      金山(愛知県)
  • 21:29
  • 21:39

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 22:14
      京都
    • 22:29
      新大阪
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,960

8,580円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 3
    • 10:30
      西浜田
    • 10:35
      周布

240円

ルート2
  • [早]
  • 20:45発→10:4013時間55分(乗車5時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,140(乗車券12,180円 特別料金4,960円)
  • 656.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・本山・八事方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 20:56
      覚王山
    • 20:58
      池下
    • 20:59
      今池(愛知県)
    • 21:01
      千種
    • 21:03
      新栄町(愛知県)
    • 21:05
      栄(愛知県)
    • 21:07
      伏見(愛知県)

270円

  • 21:10
  • 21:39

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 22:14
      京都
    • 22:29
      新大阪
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,960

8,580円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 3
    • 10:30
      西浜田
    • 10:35
      周布

240円

ルート3
  • [早]
  • 20:45発→10:4013時間55分(乗車5時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,140(乗車券12,180円 特別料金4,960円)
  • 664.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・本山・八事方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 13
    • 20:48
      本山(愛知県)
    • 20:50
      名古屋大学
    • 20:52
      八事日赤
    • 20:55
      八事
    • 20:57
      総合リハビリセンター
    • 20:59
      瑞穂運動場東
    • 21:02
      新瑞橋
    • 21:04
      妙音通
    • 21:06
      堀田(名古屋市営)
    • 21:08
      伝馬町
    • 21:10
      神宮西
    • 21:12
      西高蔵

270円

  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • [発] 4番線 / [着] 5番線
  • 2
    • 21:24
      尾頭橋
  • 21:27
  • 21:39

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 22:14
      京都
    • 22:29
      新大阪
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,960

8,580円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 3
    • 10:30
      西浜田
    • 10:35
      周布

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内