現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

自由ケ丘(愛知県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:47発→09:30着3時間43分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,663円(乗車券7,483円 特別料金4,180円)
  • 420.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・大曽根・栄方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 05:49
      茶屋ケ坂
    • 05:51
      砂田橋
    • 05:54
      ナゴヤドーム前矢田
    • 05:56
      大曽根
    • 05:58
      平安通
    • 06:00
      志賀本通
    • 06:02
      黒川(愛知県)
    • 06:04
      名城公園
    • 06:06
      市役所
  • 06:08着
  • 06:12発

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 06:14
      丸の内(愛知県)
    • 06:16
      国際センター

270円

  • 06:17着
  • 06:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:57
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:08着
  • 08:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 08:28
      新橋
    • 08:33
      東京
    • 08:35
      新日本橋
    • 08:37
      馬喰町
    • 08:41
      錦糸町
    • 08:45
      新小岩
    • 08:50
      市川
    • 08:56
      船橋
    • 09:00
      津田沼
    • 09:07
      稲毛

現金:6,930円

  • 09:11着
  • 09:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:23
      千葉公園
    • 09:24
      作草部
    • 09:26
      天台
    • 09:28
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:47発→09:30着3時間43分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,633円(乗車券7,453円 特別料金4,180円)
  • 422.8km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・大曽根・栄方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 05:49
      茶屋ケ坂
    • 05:51
      砂田橋
    • 05:54
      ナゴヤドーム前矢田

240円

  • 05:56着
  • 06:13発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 06:16
      千種
    • 06:18
      鶴舞
    • 06:22
      金山(愛知県)
  • 06:26着
  • 06:41発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:57
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:08着
  • 08:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 08:28
      新橋
    • 08:33
      東京
    • 08:35
      新日本橋
    • 08:37
      馬喰町
    • 08:41
      錦糸町
    • 08:45
      新小岩
    • 08:50
      市川
    • 08:56
      船橋
    • 09:00
      津田沼
    • 09:07
      稲毛

現金:6,930円

  • 09:11着
  • 09:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:23
      千葉公園
    • 09:24
      作草部
    • 09:26
      天台
    • 09:28
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]05:47発→09:32着3時間45分(乗車2時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,569円(乗車券7,389円 特別料金4,180円)
    • 416.2km
    • [line]
      [train]名古屋市営名城線左回り・大曽根・栄方面
    • 1番線発 / 1番線
    • 10駅
      • 05:49
        茶屋ケ坂
      • 05:51
        砂田橋
      • 05:54
        ナゴヤドーム前矢田
      • 05:56
        大曽根
      • 05:58
        平安通
      • 06:00
        志賀本通
      • 06:02
        黒川(愛知県)
      • 06:04
        名城公園
      • 06:06
        市役所
    • 06:08着
    • 06:12発

    [train]

    久屋大通
    • [line]
      [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
    • 4番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 06:14
        丸の内(愛知県)
      • 06:16
        国際センター

    270円

    • 06:17着
    • 06:41発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 07:57
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 08:08着
    • 08:23発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 08:28
        新橋
      • 08:33
        東京
      • 08:35
        新日本橋
      • 08:37
        馬喰町
      • 08:41
        錦糸町
      • 08:45
        新小岩
      • 08:50
        市川
      • 08:56
        船橋
      • 09:00
        津田沼

    現金:6,930円

    • 09:07着
    • 09:09発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:11着
    • 09:19発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 09:20
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 09:22
        放医研正門(京成バス)
      • 09:24
        敬愛学園(京成バス)
      • 09:25
        稲毛区役所(京成バス)
      • 09:26
        穴川十字路(京成バス)
      • 09:27
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ