現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

自由が丘→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 23:08発→07:20着8時間12分(乗車7時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,407円
  • 548.3km
  • [line]
    [train]東急東横線・和光市行
  • 5・6番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 23:10
      都立大学
    • 23:12
      学芸大学
    • 23:14
      祐天寺
    • 23:16
      中目黒
    • 23:18
      代官山

157円

  • 23:20着
  • 23:22発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京ミッドナイトエクスプレス京都号・京阪枚方車庫行
  • 5階91のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:32
      山科駅前(高速・連絡バス)

現金:9,600円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

三条京阪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50着
  • 05:55発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 05:56
      祇園四条
    • 05:58
      清水五条
    • 06:00
      七条
    • 06:04
      伏見稲荷
    • 06:08
      丹波橋
    • 06:11
      中書島
    • 06:18
      石清水八幡宮
    • 06:22
      樟葉
    • 06:28
      枚方市
    • 06:30
      枚方公園
    • 06:34
      香里園
    • 06:37
      寝屋川市
    • 06:43
      守口市

420円

  • 06:48着
  • 07:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:10
      蒲生四丁目
    • 07:12
      今福鶴見
    • 07:14
      横堤
    • 07:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:57発→07:20着9時間23分(乗車7時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,407円
  • 548.3km
  • [line]
    [train]東急東横線急行・和光市行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 22:00
      学芸大学
    • 22:04
      中目黒

157円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京ミッドナイトエクスプレス京都号・京阪枚方車庫行
  • 5階91のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:32
      山科駅前(高速・連絡バス)

現金:9,600円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

三条京阪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50着
  • 05:55発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 05:56
      祇園四条
    • 05:58
      清水五条
    • 06:00
      七条
    • 06:04
      伏見稲荷
    • 06:08
      丹波橋
    • 06:11
      中書島
    • 06:18
      石清水八幡宮
    • 06:22
      樟葉
    • 06:28
      枚方市
    • 06:30
      枚方公園
    • 06:34
      香里園
    • 06:37
      寝屋川市
    • 06:43
      守口市

420円

  • 06:48着
  • 07:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:10
      蒲生四丁目
    • 07:12
      今福鶴見
    • 07:14
      横堤
    • 07:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 23:08発→07:40着8時間32分(乗車7時間59分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,347円
    • 552.2km
    • [line]
      [train]東急東横線・和光市行
    • 5・6番線発 / 5番線
    • 6駅
      • 23:10
        都立大学
      • 23:12
        学芸大学
      • 23:14
        祐天寺
      • 23:16
        中目黒
      • 23:18
        代官山

    157円

    • 23:20着
    • 23:22発

    [train]

    渋谷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京ミッドナイトエクスプレス京都号・京阪枚方車庫行
    • 5階91のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 05:32
        山科駅前(高速・連絡バス)
      • 05:45
        三条京阪(高速・連絡バス)
      • 06:04
        京都駅前(高速・連絡バス)

    現金:9,600円

    • 06:44着
    • 06:46発

    [train]

    樟葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:48着
    • 06:55発

    [train]

    樟葉
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • 4番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 07:01
        枚方市

    360円

    • 07:15着
    • 07:27発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:30
        蒲生四丁目
      • 07:32
        今福鶴見
      • 07:34
        横堤
      • 07:37
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。