現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

自然園前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→11:59着5時間44分(乗車4時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,462円(乗車券9,282円 特別料金4,180円)
  • 527.2km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行

現金:310円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20駅
    • 06:46
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 06:46
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 06:47
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:48
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:51
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:52
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:54
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 07:10
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 07:34
      高速関(高速・連絡バス)
    • 07:43
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 08:05
      名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:22発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 08:31
      尾張一宮
  • 08:42着
  • 08:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ290号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:09
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:20着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川

現金:6,930円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 06:15発→11:59着5時間44分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,462円(乗車券9,282円 特別料金4,180円)
  • 527.2km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行

現金:310円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20駅
    • 06:46
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 06:46
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 06:47
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:48
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:51
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:52
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:54
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 07:10
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 07:34
      高速関(高速・連絡バス)
    • 07:43
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 08:05
      名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:22発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 08:31
      尾張一宮
  • 08:42着
  • 08:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ290号・東京行
  • 15番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 10:09
      新横浜
    • 10:21
      品川

自由席:4,180円

  • 10:27着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川

現金:6,930円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 06:15発→12:16着6時間1分(乗車4時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,373円(乗車券9,193円 特別料金4,180円)
    • 532.8km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行

    現金:310円

    • 06:20着
    • 06:22発

    [train]

    郡上八幡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 20駅
      • 06:46
        八幡城南町(高速・連絡バス)
      • 06:46
        八幡新栄町(高速・連絡バス)
      • 06:47
        八幡日吉町(高速・連絡バス)
      • 06:48
        八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
      • 06:49
        愛宕公園前(高速・連絡バス)
      • 06:50
        郡上高校前(高速・連絡バス)
      • 06:51
        城山トンネル(高速・連絡バス)
      • 06:52
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 06:52
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 06:53
        郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
      • 06:54
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 06:55
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 06:56
        郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
      • 06:58
        五町神明公園(高速・連絡バス)
      • 07:10
        高速郡上美並(高速・連絡バス)
      • 07:28
        高速美濃(高速・連絡バス)
      • 07:34
        高速関(高速・連絡バス)
      • 07:43
        高速各務原(高速・連絡バス)
      • 08:05
        名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)

    現金:1,550円

    • 08:07着
    • 08:09発

    [train]

    岐阜駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:15着
    • 08:22発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
    • 1番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 08:31
        尾張一宮
    • 08:42着
    • 08:51発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ290号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 10:09
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 10:20着
    • 10:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・勝田行
    • 10番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 10:39
        新橋
      • 10:44
        東京
      • 10:51
        上野

    現金:6,600円

    • 10:54着
    • 11:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 11:30
        青砥
      • 11:33
        京成高砂
      • 11:39
        京成八幡
      • 11:45
        京成船橋
      • 11:50
        京成津田沼
      • 11:57
        八千代台
      • 12:00
        勝田台
      • 12:10
        京成佐倉
      • 12:12
        大佐倉
      • 12:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内