現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

自然園前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:37発→06:08着11時間31分(乗車7時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,100円
  • 363.1km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行

現金:310円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 19:06
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 19:06
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 19:07
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 19:08
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 19:10
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 19:11
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 19:12
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:12
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 19:14
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:16
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 19:18
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 19:30
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 19:48
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 19:54
      高速関(高速・連絡バス)
    • 20:03
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 20:45
      尾張一宮

470円

  • 20:57着
  • 21:00発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・北陸ドリーム名古屋号・金沢駅前行
  • 新幹線口1のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,190円

  • 04:50着
  • 04:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:57着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:37発→06:08着11時間31分(乗車7時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,200円
  • 364.8km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行

現金:310円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20駅
    • 19:06
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 19:06
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 19:07
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 19:08
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 19:10
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 19:11
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 19:12
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:12
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 19:14
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:16
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 19:18
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 19:30
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 19:48
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 19:54
      高速関(高速・連絡バス)
    • 20:03
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 20:24
      岐阜駅前(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:38発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 8駅
    • 20:43
      笠松
    • 20:47
      新木曽川
    • 20:51
      名鉄一宮
    • 20:56
      国府宮
    • 21:01
      新清洲
    • 21:04
      須ケ口
    • 21:10
      栄生

570円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・北陸ドリーム名古屋号・金沢駅前行
  • 新幹線口1のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,190円

  • 04:50着
  • 04:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:57着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:52発→08:43着11時間51分(乗車6時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,770円
  • 264.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 26駅
    • 20:59
      郡上八幡
    • 21:04
      相生(岐阜県)
    • 21:10
      深戸
    • 21:13
      赤池(岐阜県)
    • 21:16
      美並苅安
    • 21:19
      福野(岐阜県)
    • 21:21
      大矢
    • 21:23
      みなみ子宝温泉
    • 21:26
      八坂(岐阜県)
    • 21:29
      木尾
    • 21:31
      母野
    • 21:34
      洲原
    • 21:37
      湯の洞温泉口
    • 21:41
      梅山
    • 21:45
      美濃市
    • 21:47
      松森
    • 21:50
      関下有知
    • 21:52
      関市役所前
    • 21:55
      関(岐阜県)
    • 21:57
      刃物会館前
    • 21:59
      関口
    • 22:02
      関富岡
    • 22:08
      富加
    • 22:11
      加茂野
    • 22:14
      前平公園

現金:1,450円

  • 22:17着
  • 22:22発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 3番線発
  • 13駅
    • 22:26
      古井
    • 22:30
      中川辺
    • 22:35
      下麻生
    • 22:41
      上麻生
    • 22:53
      白川口
    • 23:02
      下油井
    • 23:09
      飛騨金山
    • 23:22
      焼石
    • 23:36
      下呂
    • 23:45
      飛騨萩原
    • 23:57
      飛騨小坂
    • 00:14
      久々野
  • 00:27着
  • 05:31発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 10駅
    • 05:36
      上枝
    • 05:43
      飛騨国府
    • 05:47
      飛騨古川
    • 05:51
      杉崎
    • 05:55
      飛騨細江
    • 06:02
      角川
    • 06:08
      坂上
    • 06:22
      打保
    • 06:27
      杉原
  • 06:40着
  • 07:03発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 07:11
      楡原
    • 07:17
      笹津
    • 07:22
      東八尾
    • 07:28
      越中八尾
    • 07:34
      千里(富山県)
    • 07:42
      速星
    • 07:45
      婦中鵜坂
    • 07:51
      西富山

現金:3,740円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:17
      稲荷町(富山県)
    • 08:18
      栄町(富山県)
    • 08:19
      不二越
    • 08:21
      大泉(富山県)
    • 08:26
      南富山
    • 08:28
      朝菜町
    • 08:30
      上堀
    • 08:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:33
      布市
    • 08:35
      開発
    • 08:38
      月岡(富山県)
    • 08:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。