現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

自然園前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
自然園前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:46発→13:05着5時間19分(乗車5時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,940円(乗車券5,740円 特別料金2,200円)
  • 262.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 26駅
    • 07:54
      郡上八幡
    • 07:59
      相生(岐阜県)
    • 08:05
      深戸
    • 08:08
      赤池(岐阜県)
    • 08:11
      美並苅安
    • 08:14
      福野(岐阜県)
    • 08:17
      大矢
    • 08:19
      みなみ子宝温泉
    • 08:21
      八坂(岐阜県)
    • 08:25
      木尾
    • 08:27
      母野
    • 08:29
      洲原
    • 08:33
      湯の洞温泉口
    • 08:37
      梅山
    • 08:45
      美濃市
    • 08:48
      松森
    • 08:50
      関下有知
    • 08:53
      関市役所前
    • 08:57
      関(岐阜県)
    • 08:59
      刃物会館前
    • 09:02
      関口
    • 09:04
      関富岡
    • 09:08
      富加
    • 09:11
      加茂野
    • 09:14
      前平公園

現金:1,450円

  • 09:17着
  • 09:23発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:15発→13:30着7時間15分(乗車6時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,630円
    • 346.3km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 26駅
      • 06:21
        郡上八幡
      • 06:26
        相生(岐阜県)
      • 06:32
        深戸
      • 06:35
        赤池(岐阜県)
      • 06:38
        美並苅安
      • 06:41
        福野(岐阜県)
      • 06:43
        大矢
      • 06:45
        みなみ子宝温泉
      • 06:47
        八坂(岐阜県)
      • 06:51
        木尾
      • 06:53
        母野
      • 06:55
        洲原
      • 06:59
        湯の洞温泉口
      • 07:03
        梅山
      • 07:06
        美濃市
      • 07:09
        松森
      • 07:11
        関下有知
      • 07:14
        関市役所前
      • 07:19
        関(岐阜県)
      • 07:21
        刃物会館前
      • 07:23
        関口
      • 07:26
        関富岡
      • 07:30
        富加
      • 07:33
        加茂野
      • 07:37
        前平公園

    現金:1,450円

    • 07:40着
    • 07:46発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 07:51
        坂祝

    210円

    • 07:57着
    • 07:59発

    [train]

    鵜沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:04着
    • 08:20発

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [train]名鉄犬山線急行・河和行
    • 11駅
      • 08:21
        犬山遊園
      • 08:24
        犬山
      • 08:27
        扶桑
      • 08:30
        柏森
      • 08:33
        江南(愛知県)
      • 08:36
        布袋
      • 08:40
        岩倉(愛知県)
      • 08:44
        西春
      • 08:47
        上小田井
      • 08:53
        栄生

    620円

    • 08:55着
    • 08:57発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 5駅
      • 12:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 12:47着
    • 12:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:54着
    • 13:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 13:08
        稲荷町(富山県)
      • 13:09
        新庄田中
      • 13:12
        東新庄
      • 13:14
        越中荏原
      • 13:17
        越中三郷
      • 13:19
        越中舟橋
      • 13:22
        寺田(富山県)
      • 13:23
        越中泉
      • 13:25
        相ノ木
      • 13:26
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:58発→14:27着7時間29分(乗車6時間24分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,630円
      • 346.3km
      • [line]
        [train]長良川鉄道・美濃太田行
      • 26駅
        • 07:04
          郡上八幡
        • 07:09
          相生(岐阜県)
        • 07:15
          深戸
        • 07:18
          赤池(岐阜県)
        • 07:21
          美並苅安
        • 07:24
          福野(岐阜県)
        • 07:30
          大矢
        • 07:32
          みなみ子宝温泉
        • 07:34
          八坂(岐阜県)
        • 07:37
          木尾
        • 07:40
          母野
        • 07:42
          洲原
        • 07:46
          湯の洞温泉口
        • 07:51
          梅山
        • 07:55
          美濃市
        • 07:58
          松森
        • 08:00
          関下有知
        • 08:03
          関市役所前
        • 08:09
          関(岐阜県)
        • 08:10
          刃物会館前
        • 08:13
          関口
        • 08:16
          関富岡
        • 08:21
          富加
        • 08:24
          加茂野
        • 08:28
          前平公園

      現金:1,450円

      • 08:31着
      • 08:37発

      [train]

      美濃太田
      • [line]
        [train]JR高山本線・岐阜行
      • 2番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 08:43
          坂祝

      210円

      • 08:48着
      • 08:50発

      [train]

      鵜沼
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:55着
      • 09:18発

      [train]

      新鵜沼
      • [line]
        [train]名鉄犬山線急行・河和行
      • 11駅
        • 09:20
          犬山遊園
        • 09:24
          犬山
        • 09:27
          扶桑
        • 09:30
          柏森
        • 09:33
          江南(愛知県)
        • 09:36
          布袋
        • 09:40
          岩倉(愛知県)
        • 09:44
          西春
        • 09:47
          上小田井
        • 09:53
          栄生

      620円

      • 09:55着
      • 09:57発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
      • 5駅
        • 13:36
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 13:39
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 13:44
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 13:45
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:4,800円

      • 13:47着
      • 13:49発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:54着
      • 14:01発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 14:04
          稲荷町(富山県)
        • 14:05
          新庄田中
        • 14:08
          東新庄
        • 14:10
          越中荏原
        • 14:14
          越中三郷
        • 14:17
          越中舟橋
        • 14:19
          寺田(富山県)
        • 14:20
          越中泉
        • 14:22
          相ノ木
        • 14:23
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。