現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

膳所→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:39発→07:47着8時間8分(乗車7時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,436円
  • 553.4km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・京都行
  • 3・4番線発 / 3・4番線

150円

  • 23:41着
  • 23:43発

[train]

大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート2
    • [!]05:44発→09:57着4時間13分(乗車3時間23分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,232円(乗車券9,272円 特別料金4,960円)
    • 580.4km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・京都行
    • 3・4番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 05:46
        大津
      • 05:51
        山科

    200円

    • 05:56着
    • 06:14発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 4駅
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜
      • 08:17
        品川

    自由席:4,960円

    • 08:23着
    • 08:44発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 08:46
        新日本橋
      • 08:48
        馬喰町
      • 08:52
        錦糸町
      • 08:56
        新小岩
      • 09:01
        市川

    現金:8,580円

    • 09:07着
    • 09:09発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:18発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・宗吾参道行
    • 2番線発
    • 14駅
      • 09:21
        船橋競馬場
      • 09:25
        京成津田沼
      • 09:28
        京成大久保
      • 09:30
        実籾
      • 09:33
        八千代台
      • 09:36
        京成大和田
      • 09:38
        勝田台
      • 09:40
        志津
      • 09:41
        ユーカリが丘
      • 09:44
        京成臼井
      • 09:50
        京成佐倉
      • 09:52
        大佐倉
      • 09:54
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • [!]05:44発→09:57着4時間13分(乗車3時間26分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:14,232円(乗車券9,272円 特別料金4,960円)
      • 580.4km
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線・京都行
      • 3・4番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 05:46
          大津
        • 05:51
          山科

      200円

      • 05:56着
      • 06:14発

      [turn]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
      • 11番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他
      • 3駅
        • 06:49
          名古屋
        • 08:06
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 08:16着
      • 08:30発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 08:35
          新橋
        • 08:39
          東京
        • 08:41
          新日本橋
        • 08:43
          馬喰町
        • 08:48
          錦糸町
        • 08:52
          新小岩
        • 08:57
          市川

      現金:8,580円

      • 09:03着
      • 09:05発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:10着
      • 09:18発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速・宗吾参道行
      • 2番線発
      • 14駅
        • 09:21
          船橋競馬場
        • 09:25
          京成津田沼
        • 09:28
          京成大久保
        • 09:30
          実籾
        • 09:33
          八千代台
        • 09:36
          京成大和田
        • 09:38
          勝田台
        • 09:40
          志津
        • 09:41
          ユーカリが丘
        • 09:44
          京成臼井
        • 09:50
          京成佐倉
        • 09:52
          大佐倉
        • 09:54
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。