現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

腹帯→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]18:38発→09:01着14時間23分(乗車6時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,502円(乗車券49,612円 特別料金5,890円)
  • 1426km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 10駅
    • 18:52
      陸中川井
    • 19:03
      箱石
    • 19:12
      川内(岩手県)
    • 19:27
      平津戸
    • 19:39
      松草
    • 19:48
      区界
    • 20:16
      上米内
    • 20:22
      山岸
    • 20:25
      上盛岡
  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 21:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 22:38着
  • 22:54発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 22:57
      さいたま新都心
    • 22:59
      与野
    • 23:01
      北浦和
    • 23:04
      浦和
    • 23:07
      南浦和
    • 23:10
    • 23:13
      西川口
    • 23:15
      川口
    • 23:19
      赤羽
    • 23:21
      東十条
    • 23:24
      王子
    • 23:26
      上中里
    • 23:29
      田端
    • 23:30
      西日暮里
    • 23:32
      日暮里
    • 23:34
      鶯谷
    • 23:36
      上野
    • 23:38
      御徒町
    • 23:40
      秋葉原
    • 23:42
      神田(東京都)
    • 23:44
      東京
    • 23:46
      有楽町
    • 23:48
      新橋

現金:9,790円

  • 23:50着
  • 00:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 00:07
      天王洲アイル
    • 00:10
      大井競馬場前
    • 00:12
      流通センター
    • 00:18
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:30着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:38発→09:01着14時間23分(乗車6時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,042円(乗車券49,612円 特別料金6,430円)
  • 1426km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 10駅
    • 18:52
      陸中川井
    • 19:03
      箱石
    • 19:12
      川内(岩手県)
    • 19:27
      平津戸
    • 19:39
      松草
    • 19:48
      区界
    • 20:16
      上米内
    • 20:22
      山岸
    • 20:25
      上盛岡
  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席:6,430円

  • 23:04着
  • 23:19発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 23:20
      有楽町
    • 23:23
      新橋

現金:9,790円

  • 23:25着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場
    • 23:54
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:24発→09:01着14時間37分(乗車6時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,972円(乗車券50,082円 特別料金5,890円)
  • 1413.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 18:32発

[bus]

腹帯(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 24駅
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 21:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 22:38着
  • 22:54発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 22:57
      さいたま新都心
    • 22:59
      与野
    • 23:01
      北浦和
    • 23:04
      浦和
    • 23:07
      南浦和
    • 23:10
    • 23:13
      西川口
    • 23:15
      川口
    • 23:19
      赤羽
    • 23:21
      東十条
    • 23:24
      王子
    • 23:26
      上中里
    • 23:29
      田端
    • 23:30
      西日暮里
    • 23:32
      日暮里
    • 23:34
      鶯谷
    • 23:36
      上野
    • 23:38
      御徒町
    • 23:40
      秋葉原
    • 23:42
      神田(東京都)
    • 23:44
      東京
    • 23:46
      有楽町
    • 23:48
      新橋

現金:8,580円

  • 23:50着
  • 00:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 00:07
      天王洲アイル
    • 00:10
      大井競馬場前
    • 00:12
      流通センター
    • 00:18
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:30着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。