現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

腹帯→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→17:11着10時間47分(乗車6時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:73,340円(乗車券69,960円 特別料金3,380円)
  • 1286.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:32発

[bus]

腹帯(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 24駅
    • 06:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 06:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 07:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 07:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 07:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 07:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 07:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 07:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 07:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 07:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 07:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 07:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 09:29着
  • 09:52発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:57
      長町
    • 09:59
      太子堂
    • 10:02
      南仙台
    • 10:06
      名取
    • 10:09
      杜せきのした
    • 10:15
      美田園

現金:3,830円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 11:40発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 05:39発→17:11着11時間32分(乗車7時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,660円(乗車券39,020円 特別料金2,640円)
  • 933.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:47発

[bus]

腹帯(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 24駅
    • 05:50
      古田(高速・連絡バス)
    • 05:56
      川井(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:06
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:08
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:10
      川内(高速・連絡バス)
    • 06:18
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 06:28
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 06:32
      門馬(高速・連絡バス)
    • 06:36
      松草(高速・連絡バス)
    • 06:39
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 06:41
      田代(高速・連絡バス)
    • 06:42
      去石(高速・連絡バス)
    • 06:44
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      区界(高速・連絡バス)
    • 06:53
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 06:55
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:14
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 07:17
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 2駅
    • 08:23
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:29,070円

  • 09:55着
  • 10:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:33着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 05:26発→17:11着11時間45分(乗車8時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,670円(乗車券39,030円 特別料金2,640円)
  • 945.7km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 10駅
    • 05:40
      陸中川井
    • 05:51
      箱石
    • 05:57
      川内(岩手県)
    • 06:12
      平津戸
    • 06:25
      松草
    • 06:34
      区界
    • 07:03
      上米内
    • 07:10
      山岸
    • 07:13
      上盛岡

現金:1,690円

  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 2駅
    • 08:23
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:29,070円

  • 09:55着
  • 10:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:33着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。