現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

腹帯→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:26発→12:24着6時間58分(乗車5時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,230円(乗車券12,790円 特別料金12,440円)
  • 964.2km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 10駅
    • 05:40
      陸中川井
    • 05:51
      箱石
    • 05:57
      川内(岩手県)
    • 06:12
      平津戸
    • 06:25
      松草
    • 06:34
      区界
    • 07:03
      上米内
    • 07:10
      山岸
    • 07:13
      上盛岡
  • 07:19着
  • 07:36発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:16
      仙台

指定席:6,090円

  • 09:24着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,350円

現金:12,210円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:58
      稲荷町(富山県)
    • 11:59
      栄町(富山県)
    • 12:00
      不二越
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:07
      南富山
    • 12:09
      朝菜町
    • 12:11
      上堀
    • 12:12
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:14
      布市
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:24発→13:59着7時間35分(乗車5時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,250円(乗車券13,810円 特別料金12,440円)
  • 951.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:32発

[bus]

腹帯(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 24駅
    • 06:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 06:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 07:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 07:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 07:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 07:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 07:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 07:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 07:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 07:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 07:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 07:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 09:30
      仙台

指定席:6,090円

  • 10:38着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート3
    • 06:24発→14:42着8時間18分(乗車6時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,250円(乗車券13,810円 特別料金12,440円)
    • 958.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:30着
    • 06:32発

    [bus]

    腹帯(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 24駅
      • 06:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 06:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 06:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 06:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 06:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 06:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 07:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 07:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 07:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 07:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 07:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 07:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 07:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 07:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 07:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 07:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 07:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 07:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 07:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 08:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 08:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 08:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:26着
    • 08:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 09:30
        仙台

    指定席:6,090円

    • 10:38着
    • 10:48発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:46
        長野

    指定席:6,350円

    現金:11,550円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 13:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:35
        稲荷町(富山県)
      • 13:36
        新庄田中
      • 13:39
        東新庄
      • 13:41
        越中荏原
      • 13:44
        越中三郷
      • 13:47
        越中舟橋
      • 13:50
        寺田(富山県)
      • 13:52
        稚子塚
      • 13:53
        田添
      • 13:57
        五百石
      • 13:58
        榎町
      • 14:00
        下段
      • 14:03
        釜ケ淵
      • 14:05
        沢中山
    • 14:08着
    • 14:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 14:40
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。