脇田→実籾

ルート1
  • [早]
  • 23:27発→10:5811時間31分(乗車3時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:38,145
  • 1206.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電・神田行
  • 3
    • 23:28
      宇宿一丁目
    • 23:29
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 23:29
  • 23:31

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:32
  • 23:37

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 23:40
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18
  • 07:05

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク300便

35,470円

  • 08:50
  • 09:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 30
    • 09:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:29
      天空橋
    • 09:31
      穴守稲荷
    • 09:32
      大鳥居
    • 09:34
      糀谷
    • 09:37
      京急蒲田
    • 09:40
      平和島
    • 09:42
      立会川
    • 09:45
      青物横丁
    • 09:48
      品川
    • 09:51
      泉岳寺
    • 09:53
      三田(東京都)
    • 09:55
      大門(東京都)
    • 09:58
      新橋
    • 10:00
      東銀座
    • 10:01
      宝町(東京都)
    • 10:03
      日本橋(東京都)
    • 10:05
      人形町
    • 10:07
      東日本橋
    • 10:08
      浅草橋
    • 10:10
      蔵前
    • 10:12
      浅草
    • 10:14
      本所吾妻橋
    • 10:16
      押上
    • 10:18
      京成曳舟
    • 10:19
      八広
    • 10:21
      四ツ木
    • 10:23
      京成立石
    • 10:25
      青砥
  • 10:27
  • 10:31

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 10:37
      京成八幡
    • 10:43
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 10:56
      京成大久保

995円

ルート2
  • [早]
  • 23:27発→10:5811時間31分(乗車3時間41分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,102
  • 1209.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電・神田行
  • 3
    • 23:28
      宇宿一丁目
    • 23:29
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 23:29
  • 23:31

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:32
  • 23:37

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 23:40
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18
  • 07:15

[air]

鹿児島空港

46,270円

  • 08:55
  • 09:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 12番線
  • 9
    • 09:53
      新橋
    • 09:55
      有楽町
    • 09:57
      東京
    • 09:59
      神田(東京都)
    • 10:01
      秋葉原
    • 10:03
      御徒町
    • 10:05
      上野
    • 10:07
      鶯谷

168円

  • 10:09
  • 10:17

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 10:28
      青砥
    • 10:31
      京成高砂
    • 10:37
      京成八幡
    • 10:43
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 10:56
      京成大久保

492円

ルート3
  • [早]
  • 23:27発→10:5811時間31分(乗車3時間41分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:57,402
  • 1209.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電・神田行
  • 3
    • 23:28
      宇宿一丁目
    • 23:29
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 23:29
  • 23:31

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:32
  • 23:37

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 23:40
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18
  • 07:15

[air]

鹿児島空港

54,570円

  • 08:55
  • 09:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 12番線
  • 9
    • 09:53
      新橋
    • 09:55
      有楽町
    • 09:57
      東京
    • 09:59
      神田(東京都)
    • 10:01
      秋葉原
    • 10:03
      御徒町
    • 10:05
      上野
    • 10:07
      鶯谷

168円

  • 10:09
  • 10:17

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 10:28
      青砥
    • 10:31
      京成高砂
    • 10:37
      京成八幡
    • 10:43
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 10:56
      京成大久保

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内